Премия Рунета-2020
Белгород
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июля 2018 13:47

Белгородские энергетики в режиме повышенной готовности в связи с непогодой

В Белгородэнерго усилен контроль над объектами электросетевой инфраструктуры, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти
Источник:kp.ru

По сообщению ГУ МЧС РФ по Белгородской области, в ближайшее сутки на территории региона ожидаются дожди, местами сильные и продолжительные, при грозах прогнозируется шквалистое усиление ветра до 17 м/с. В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» в связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями введен режим повышенной готовности.

На дежурстве находится 41 оперативно-выездная бригада в составе 85 человек, укомплектованная 41 единицей спецтехники. При необходимости может быть привлечено еще 148 ремонтных бригад. Весь персонал укомплектован необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащен высокопроходимым транспортом и готов к проведению аварийно-восстановительных работ.

Энергетики настоятельно рекомендуют гражданам соблюдать правила безопасности, не находиться вблизи электроустановок – это может быть смертельно опасно. В случае обнаружения обрывов электропроводов – не приближаться к ним ближе, чем на 8-10 метров, и незамедлительно сообщать по телефону прямой линии МРСК Центра – 8 800-50-50-115 (короткий номер для стационарных телефонов 13-50), а также по телефону +7 915 -38-000-38 в Viber.