Премия Рунета-2020
Белгород
+7°
Boom metrics
НовостиСпорт6 июля 2018 8:03

В Белгороде стартовал проект «Дворовый тренер»

На сегодняшний день его реализуют на 40 спортивных площадках областного центра

Пилотный проект «Дворовый тренер» запущен летом этого года управлением физкультуры и спорта администрации города. Сейчас работают 40 дворовых и пришкольных площадок на которых можно потренировать под присмотром профессиональных инструкторов по спорту.

- Сейчас мы пробуем разные площадки, чтобы понять, насколько популярны у горожан. Планируем занятия по времени или месту, но будем еще корректировать все, в зависимости от интереса жителей,- рассказал руководитель управления физкультуры и спорту Михаил Носков.

Некоторые площадки появились благодаря горожанам, которые сами занимаются спортом и привлекли к спорту своих соседей и друзей. На остальных площадках привлечены инструкторы. Так, на стадионе школы № 45 занятия проводит учитель физкультуры. Два раза в неделю туда приходят местные мальчишки и девчонки, чтобы поиграть в футбол, волейбол и бадминтон. Для этого у учителя есть весь необходимый инвентарь.

Управление по физической культуре и спорту администрации города ждет отзывов горожан о работе площадок, а также предложений по открытию новых площадок, по телефону 42–51–55.