Премия Рунета-2020
Белгород
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июля 2018 9:06

В Белгородской области пройдет фестиваль «Порубежье. Белый город»

Посетить его можно будет только 7 июля

Реконструкция средневекового быта 13-го столетия состоится на территории Шебекинского района в селе Крапивиное. Участие в фестивале примут 10 клубов из Белгородской, Московской, Тульской, Курской и Воронежской областей. Помимо этого организаторы ждут гостей из стран СНГ.

Фестиваль «Белый Город» проводится в тринадцатый раз. В этом году гостей ждет реконструкция сражения, показательные выступления дружинников и рыцарских отрядов с элементами полноконтактного средневекового боя. Все желающие смогут принять участие в бугурте - групповом сражении. Также для гостей выступит фолк-групп «FORTUNA и AETERNA». Все мероприятия будут идти с 15 до 20 часов. Стоимость билета 100 рублей. Дети дошкольного возраста могут посетить фестиваль бесплатно.

Для тех, кто будет добираться на территорию фестиваля самостоятельно, 7 июля пустят автобус, который будет курсировать от остановки «Химзавод» города Шебекино с 15 до 20 часов. Организаторами фестиваля выступили Белгородский клуб исторической реконструкции «Дружина», администрация Шебекинского района и региональное отделение общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество».