Премия Рунета-2020
Белгород
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июля 2018 5:13

В Белгородском лесном фонде тщательно следят за безопасностью отдыхающих

Лесники проводят противопожарную пропаганду среди жителей области

3 июля на территории урочища Сосновки сотрудники «Белгородского лесничества» провели рейд по выявлению нарушений Правил пожарной безопасности. Они не обнаружили нарушений, но рассказали отдыхающим в лесном массиве белгородсцам о продлении на территории региона особого противопожарного режима, а также напомнили об обязательном соблюдении требований Правил пожарной безопасности в лесах.

На сегодняшний день в регионе участковые государственные инспекторы леса выявили 444 факта нарушения лесного законодательства. 167 из них относятся к нарушениям нормативных правовых актов Белгородской области, которые устанавливают ограничения пребывания граждан в лесах.

Из-за установившейся в регионе теплой и сухой погоды, люди отправились отдыхать в леса. Региональное управление лесного и охотничьего хозяйства напоминает всем, что о лесных пожарах и нарушениях природоохранного законодательства необходимо передавать информацию в региональную диспетчерскую службу управления по круглосуточному телефону 8(4722)33-66-97 и по бесплатному номеру Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.