2018-07-04T15:23:41+03:00

Команда Белгорода завоевала бронзу на Чемпионате Европы по чир-спорту

Награду в этом виде спорта белгородцы взяли впервые
Бронзовые победители Чемпионата Европы по чир-спорту. Фото с сайта областной администрации.Бронзовые победители Чемпионата Европы по чир-спорту. Фото с сайта областной администрации.

Соревнования проходили с 30 июня по 1 июля в Хельсинки. Участие в них приняли 3 тысячи спортсменов из 26 стран. Белгородскую область, в дисциплине «Чир-джаз», представляла команда «Оптима». Нашими соперниками были представители из Австрии, Хорватии, Германии, Словении, Чехии, Норвегии и Украины. В итоге участницы белгородской команды завоевали бронзовые медали чемпионата.

Команда «Оптима» начала заниматься чир-спортом с 2013 года. Сначала в ее состав входило всего шесть человек. На данный момент в Белгороде есть уже детские, юниорские и взрослые составы. Более 70-ти спортсменов команды имеют спортивные разряды.

Детский состав в этом году стал серебряным призером всероссийских соревнований. Взрослый состав стал Чемпионом России, выполнив квоты мастеров спорта России и получив приглашение в сборную команду России, сообщает пресс-служба областной администрации.