Премия Рунета-2020
Белгород
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июля 2018 8:46

Белгородские школьники прошли «Квест от Энергосберегайки»

Теперь ребята знают, как эффективно использовать ресурсы
Источник:kp.ru

Ученики белгородской школы № 19 прошли увлекательный квест в Центре энергоффективности филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго», где представлена специальная техника, помогающая экономить электроэнергию на производстве и в быту.

На каждом из восьми этапов игры они получали информацию и отвечали на вопросы о том, с помощью какого энергоэффективного оборудования можно сэкономить бюджет семьи, сохранив при этом качество электро- и теплоснабжения дома или квартиры. А затем закрепили знания с помощью викторины от Энергосберегайки.

Школьникам понравилось необычное занятие, ребята даже не хотели уходить из Центра энергоэффективности, продолжая тщательно обследовать каждый экспонат.

- Многое из того, что было озвучено на занятии, ребята не знали. Благодаря квесту у них была возможность легче запомнить способы энергосбережения и даже на практике отработать их». По мнению педагога, подобные мероприятия позволяют расширять кругозор школьников и дают возможность воспитать новое поколение потребителей, которое будет бережно относиться к природным ресурсам, - отметила преподаватель школы № 19 Оксана Богданова.

В заключении ребята получили памятки, закладки, книжки «Советы Энергосберегайки» и пожелания запомнить все услышанные советы, рассказать о них друзьям, родителям, дедушкам, бабушкам, и, главное, применять полученные знания каждый день на практике.