Премия Рунета-2020
Белгород
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество2 июля 2018 10:30

В Белгороде продолжается ремонт дорог

На сегодняшний день полностью отремонтированы 4 улицы и более 15 еще приводят в порядок

Отремонтированы улицы Лейтенанта Мишенина, Везельская, Радиальная и 2-й Лучевой переулок. Работы продолжаются на улицах Белгородского полка, 3-го Интернационала, Чумичова, Буденного, Октябрьская, Красноармейская, Ватутина, Губкина, Студенческая, Окуджавы, Попова. Идет ремонт внутриквартального проезд по улице Есенина.

Всего в этом году в Белгороде отремонтируют 50 улиц. В мэрии было принято решение увеличить изначальный список, вписав еще 10 улиц областного центра. Общая сметная стоимость работ составляет 795 млн. рублей.

- Мы уделяем в этом году внимание требованиям безбарьерной среды. Все сопряжения пешеходных дорожек и проезжей части обустраиваются колясочными съездами, - подчеркнул руководитель департамента строительства и архитектуры города Василий Голиков.

Также в городе продолжается ямочный ремонт. Общий объем ремонта составит 1150 квадратных метров. Еще на 3500 м² в течение следующей недели будет нанесена дорожная разметка. В связи с ремонтом дорог горожан просят не парковать машины на проезжей части.