2018-07-01T12:25:38+03:00

Белгородский дзюдоист завоевал серебро Кубка Азии

Соревнования прошли 23 и 24 июня в Киргизском городе Чолпон-Ата
Белгородский дзюдоист завоевал серебро Кубка АзииБелгородский дзюдоист завоевал серебро Кубка Азии

На рейтинговый турнир IJF по дзюдо приехало более 156 спортсменов из 10-ти стран. В составе сборной России выступал белгородец Александр Першин. В своей весовой категории до 100 килограммов, он сумел обойти всех соперников и добраться до финала. Для этого ему пришлось провести три поединка, два из которых закончились чистой победой.

Александр Першин

В финале Александр встретился на татами с опытным дзюдоистом из Южной Кореи, который и стал победителем Кубка Азии. Борец из Белгорода завоевал второе место. В активе Першина 80 рейтинговых балов. В сборной России, в своей весовой категории, он занимает вторую строчку рейтинга. Также белгородец является одним из претендентов на участие в первенстве Европы, которое пройдет в Болгарии и первенстве мира. Состязания запланированы на осень 2018 года.