+16°
НовостиСпорт14 июня 2018 14:17

Белгородские тхэквондисты выиграли путевки на участие в Первенстве континента

Соревнования проходили в Болгарском городе Пловдив с 31 мая по 10 июня

В первых открытых Мульти-Европейских играх 2018 по тхэквондо приняли участие около тысячи спортсменов из многих стран мира. В рамках Игр прошел и открытый Чемпионат Европы по паратхэквондо. За Белгородскую область выступали 8 спортсменов региональной федерации тхэквондо.

Золотую медаль в весовой категории 33 кг среди юношей, завоевал боец Ракитянской ДЮСШ Максим Крухмалев. Он одержал победу в пяти поединках. Также он заработал именную лицензию на участие в Первенстве Европы, которое состоится в октябре в Греции.

Золото в юниорской категории завоевал Евгений Мусаев в весовой категории 48 кг. Он также завершил свои поединки досрочно и также получил именную путевку на Первенство Европы среди молодежи в ноябре в Варшаве. Второе место занял Дмитрий Ворошилов в весовой категории 61кг.