Премия Рунета-2020
Белгород
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июня 2018 8:45

В Белгороде продолжается капитальный ремонт дорог

До сентября в план капремнота попала 41 улица областного центра

39 из них улицы и межквартальные проезды. На двух участках, в микрорайонах ИЖС «Юго-Западный 2.1» и «Юго-Западный 2.2», создадут полноценную инфраструктуру для движения общественного транспорта. В общей сложности планируется отремонтировать 25 километров дорог. На данный момент работы идут на 14 улицах – на Попова, Белгородского полка, Буденного, Павлова, Николая Чумичова, Октябрьская. Качество ремонта контролируют сотрудники «Управления капитального строительства Белгорода».

- Качество укладки асфальтобетонной смеси производится путем контрольных вырубок и их анализа в аккредитованных лабораториях на соответствие ГОСТу. Также на все материалы – бортовые камни, битумную эмульсию, асфальтобетон, подрядчики предоставляют необходимые паспорта и сертификаты, - рассказал руководитель департамента строительства и архитектуры Белгорода Василий Голиков.

Капитальный ремонт дорог планируется завершить в сентябре. В соответствии с условиями муниципального контракта предусмотрен гарантийный срок на выполненные работы, который составляет 5 лет.