Премия Рунета-2020
Белгород
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество27 мая 2018 12:58

В Воронеже стали известны победители Зеленого марафона Сбербанка

Воронежцы отправлялись в пробег целыми семьями

27 мая в 54 городах России стартовал Зеленый марафон «Бегущие сердца», в том числе в Воронеже, Орле и Тамбове. Более трех тысяч участников зарегистрировались, чтобы принять участие в одном из самых ярких спортивных мероприятий года.

Пожалуй, главным в программе марафона является забег на 4,2 километра. Среди мужчин быстрее всех на этой дистанции оказался Евгений Егоров, а первой среди девушек стала Юлия Рыжанкова.

- Дистанция такая - более близкая к моим избранным дистанциям. Я в свое время занимался профессионально, но уже восемь лет как не тренируюсь интенсивно. Настрой был позитивный, боевой. Здесь нужно было «проскоростить». В принципе все получилось! Забегом полностью доволен, организация хорошая, - прокомментировал Евгений Егоров свою победу. - Конечно, подобные мероприятия нужно проводит как можно больше. У нас не первый год бум в любительском спорте, что касается бега. Чем больше будет таких пробегов, тем больше будет таких праздников. Люди будут собираться!

Юлии Рыжанковой торжественно вручили медаль, грамоту и комплект подарков от организаторов соревнований. Но, как призналась сама Юлия, самым большим подарком на марафоне для нее стало то, что она смогла поучаствовать в этом празднике всей семьей.

- Легко бежалось и энергично. Посоревновались с мужчинами - мы вместе стартовали. Впереди бежал муж, мне пришлось и с ним посоревноваться. Но в итоге он убежал, пришлось подтягиваться. Вначале сегодняшнего дня бежал сын занял пятое место. Мы на выходные приехали в Воронеже из Старого Оскола. Очень нравится! Каждый год мы приезжаем сюда семьей, видимся с друзьями - это интересный уикенд. Завидуем, что в Воронеже есть такое мероприятие, а в Старом Осколе нет. Хотелось бы, чтобы побольше знакомых и друзей пришли и поучаствовали. Это очень доброе, теплое, душевное мероприятие. Нам очень нравится. Хотя мы проехали больше 100 километров, но мы пригласили бы всех поучаствовать в это празднике спорта!