+9°
НовостиСпорт3 апреля 2018 18:36

Белгородцы разгромили турецкий «Зираатбанк» в первом финальном матче Кубка ЕКВ

Встреча закончилась с сухим счетом 3:0

«Львы» с первых минут матча, просто раздавили соперников. Уже через несколько минут, после начала матча, разрыв между командами составлял 6 очков 10:4. Хозяева отлично сыграли на блоке, не давая гостям догнать себя. При счете 18:8 тренер «Зираатбанка» берет тайм-аут. Но это не спасает положения. «Белогорье» заканчивает сет с разгромным счетом 25:13.

Во втором сете турецкие игроки попытались провести контратаку. Сдерживать «львов» удалось до счета 7:7. После гости снова потерпели фиаско. Оглушительная поддержка болельщиков и родные стены дворца спорта «Космос» делают свое дело. Сначала «Белогорье» уверенно довело разрыв до 5 очков, 16:11. Затем белгородцы ушли в недосягаемый отрыв в 8 очков, 20:12. Итог второй партии 25:15.

Третья партия прошла по сценарию первых двух. Гости проиграли со счетом 25:24. Итог первого финального матча 3:0 в пользу «Белогорья». Ответную игру «львы» проведут 10 апреля в Анкаре. Для победы в Кубке ЕКВ белгородцам достаточно будет выиграть два сета.