Белгород
+14°
НовостиСпорт21 марта 2018 6:27

«Белогорье» завоевало путевку в финал Кубка Европейской конфедерации

Для этого белгородцам достаточно было во втором матче полуфинала победить польскую «Ресовию» в двух партиях

Но «львы» сделали больше. Они снова обыграли «Ресовию» с сухим счетом 0:3. До второго технического перерыва команды шли с отрывом друг от друга в два очка. Важным моментом стала ситуация при счете 22:22. Дмитрий Мусэрский смогы вывести «Белогорье» вперед 22:23. Завершил партию мощной подачей Сергей Тетюхин 24:26. По словам Александра Косырева, победа в первой партии была очень важна для игроков «Белогорья».

Во второй партии «львы» сразу пошли в отрыв, дав понять игрокам «Ресовии» что победа останется за «Белогорьем». Счет партии 22:25 в пользу гостей и белгородцы обеспечили себе выход в финал Кубка ЕКВ. Но третью партию «львы» также оставили за собой, 21:25. Итог встречи 0:3.

В финале «Белогорье» встретится с турецким «Зираатбанком» из Анкары. Игры запланированы на 3 и 10 апреля.