Премия Рунета-2020
Белгород
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество24 ноября 2017 9:12

В Белгороде пройдёт III Всероссийский фестиваль-конкурс «Певец Святого Белогорья»

С 29 ноября по 1 декабря Белгородский институт искусств и культуры примет у себя лучших российских молодых дирижёров и академических вокалистов

Фестиваль-конкурс «Певец Святого Белогорья» проводится уже в третий раз. Традиционно в нём участвуют преподаватели и студенты музыкальных колледжей и вузов.

Фестивальную программу этого года начнёт конференция «Дегтярёвские чтения: проблемы хорового воспитания и исполнительства». На научной встрече будут обсуждаться актуальные проблемы современного хорового искусства и роль творческого наследия Степана Дегтярёва в контексте развития русской культуры и искусства.

С 30 ноября начнётся собственно сама конкурсная часть фестиваля. Первыми в своём исполнительском творчестве будут состязаться молодые дирижёры академических хоров. Затем, эстафету подхватит конкурс «Поющий дирижёр». В обоих случаях, жюри будет оценивать уровень звукового и технического владения голосом, исполнительскую индивидуальность и артистизм, а также соответствие исполнения стилю эпохи и стилю композитора.

Завершиться фестиваль-конкурс «Певец Святого Белогорья» 1 декабря гала-концертом лауреатов и призёров.