Белгород
+14°
НовостиСпорт17 октября 2017 9:59

Белгородские хоккеисты привезли 4 очка из Липецка

14 и 15 октября белгородцы провели очередные матчи первенства Национальной молодёжной хоккейной лиги с командой МХК «Липецк»

До этого наша команда выиграла четыре матча подряд. Продолжилась победная серия и в первой игре против липчан. Счёт был открыт в конце стартовой двадцатиминутки, гол забил Руслан Корнишин. В самом начале второй части игры Руслан Фролов забросил вторую шайбу в ворота «Липецка», а уже на 24-й минуте счёт стал 0:3. Автор гола – Юрий Кизимов. К середине периода отрыв белгородцев составлял уже 3 шайбы, а в третьем «Белгород» дважды реализовал большинство. Итоговый счёт встречи 1:6 в пользу белгородских хоккеистов.

На вторую игру липчане вышли заряженными взять реванш.И уже на 13-й минуте открыли счёт. «Белгород» ответил двумя голами в начале второго периода, но к середине игрового отрезка «Липецк» сравнял счёт – 2:2.

На 56-й минуте "Белгород" снова вышел вперёд – 2:3. Матч шёл к победе гостей, но за 24 секунды до конца встречи «Липецк» оказался в большинстве и третья шайба влетела в ворота белгородцев. В овертайме удача оказалась на стороне хозяев . Финальный счёт - 4:3 в пользу «Липецка».