Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика19 сентября 2017 14:54

Минобороны призвало коалицию во главе с США не мешать освобождению Сирии

По данным ведомства, наиболее массированный огонь по правительственным войскам ведется именно с территорий так называемой "оппозиции"

В Минобороны РФ призвали международную коалицию во главе с США не мешать непрерывной и эффективной борьбе сирийской правительственной армии и ВКС России с террористами. Такое заявление сделал официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

Генерал-майор рассказал о том, что операция по расширению захваченного плацдарма на левой берегу Евфрата обрастает "интересными фактами".

Так, сразу после начала переправы сирийских войск через реку, уровень воды неожиданно вырос, а скорость течения увеличилась в два раза. При отсутствии дождей такое возможно лишь от сброса воды на платинах севернее по Ефрату, где находятся «оппозиция», подконтрольная коалиции.

Также наиболее массированный огонь по правительственным войскам ведется именно с того направления, где расположены формирования «сирийских демократических сил», где США якобы оказывает боевикам медицинскую помощь.

"Не нужно обладать большими военными познаниями, чтобы увидеть во всех этих «совпадениях» – закономерность", - заявили в Минобороны.