Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика22 июля 2017 18:13

Завершились украинско-американские военные учения Sea Breeze 2017

По словам командующего ВМС Украины, был сделан еще один "важный шаг в вопросе отработки совместимости и перехода на стандарты НАТО"

В субботу, 22 июля, в Одессе и Николаевской области завершились совместные украинско-американские военно-морские учения Sea Breeze 2017, которые начались 10 июля.

"Маневры состоялись при участии представителей 16 стран, в них привлекались почти 3,5 тысячи военнослужащих, около 30 кораблей, катеров и судов, 22 единицы авиационной техники, около 100 единиц автомобильной и бронетанковой техники", - сообщила пресс-служба Минобороны Украины.

Командующий Военно-морскими силами (ВМС) Украины заявил, что был сделан еще один "важный шаг в вопросе отработки совместимости и перехода на стандарты НАТО". Глава учений от ВМС США Мэтью Леман пообещал, что американская сторона будет верным партнером Киева, передает ТАСС.

Многонациональные военные учения Sea Breeze проводятся на Украине с 1997 года согласно "Меморандуму о взаимопонимании и сотрудничестве по вопросам обороны и военных отношений".

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что учения Sea Breeze будут способствовать стабильности в регионе.