Премия Рунета-2020
Белгород
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия5 декабря 2016 14:20

По делу о загадочном исчезновении оскольчанки арестован еще один человек

Адвокат парня настаивает, что, когда его подзащитный покинул квартиру, девушка была жива

Продолжается расследование уголовного дела об исчезновении в Старом Осколе двух девушек. Екатерина пропала в декабре 2014-го года. Наталья – в ноябре 2016-го года.

Следователи предполагают, что к исчезновению обеих может быть причастен 25-летний горожанин. Михаила арестовали 26 ноября. На тот момент парню предъявили обвинение только в убийстве Натальи. В ночь накануне исчезновения она была в гостях у обвиняемого. После этого родственники потеряли с ней связь. Помимо девушки и хозяина квартиры, там присутствовал еще и его друг Андрей. 4 декабря его также взяли под стражу.

- Когда мой подзащитный покинул эту квартиру, девушка была жива. У него есть алиби, - прокомментировал адвокат второго парня Александр Панюшов. - В чем конкретно обвиняют Андрея, непонятно.

По словам защитника, Наталья осталась в квартире, так как к моменту ухода его доверителя уснула. Что с ней произошло впоследствии, неизвестно. Достоверных сведений о том, что трупы пропавших девушек найдены, нет.

Напомним, арестованный первым Михаил при допросе в качестве подозреваемого сознался в убийстве девушки, пояснив, что задушил ее. Впоследствии он отказался от своих показаний. В суде при избрании меры пресечения молодой человек заявил, что оговорил себя под давлением.