Премия Рунета-2020
Белгород
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2014 7:08

В соцсети разыскивают родственников мальчика, якобы вывезенного из Славянска в Белгород

Интернет-пользователи заподозрили, что опубликованная информация – выдумка

В социальной сети разыскивают родственников мальчика, якобы вывезенного из Украины в Белгород. Автор сообщения пишет, что ребенка в полуразрушенном здании в Славянске на улице Ленина обнаружил мужчина, который на днях забирал из осажденного города своего раненного друга. Малышу на вид три года. Говорит плохо. Сам он назвал себя Валерой. Свою фамилию мальчик назвать не может, как и объяснить, где живет и кто его родители.

- Бросать его там, было равносильно обречению малыша на смерть. Мой приятель и мальчик благополучно добрались в Белгород. Жизни ребенка ничего не угрожает. В местные органы не обращались, дабы избежать бюрократических проволочек и лишних расспросов, - говорится в сообщении.

Пользователей социальной сети просят максимально широко распространить информацию, чтобы максимально помочь в поисках родителей и родственников малыша. При этом прямой сылки на человека, у которого находится ребенок автор сообщения не делает. Нет и телефонов, по которым можно позвонить и сообщить информацию о родственниках. Многие интернет-пользователи заподозрили, что опубликованная информация – выдумка.