Премия Рунета-2020
Белгород
+14°
Boom metrics

Сигнализация в магазине «Охота» срабатывала пять раз

Патруль, выехавший на место происшествия, застрял в пробке
Источник:kp.ru

В Белгороде завершился второй день слушаний по делу «белгородского стрелка». Напомним, стрельба началась в оружейном магазине «Охота». Сергей Помазун ворвался туда и расстрелял двоих продавцов и посетителя. После этого он вышел на улицу и устроил беспорядочную стрельбу по прохожим. Погибли еще три человека, в том числе две школьницы.

- Когда сработала сигнализация, патруль находился на улице Вокзальная, - рассказывает дежурный пульта тревожной охраны. – Я сразу направил их на место. Патруль поехал через улицу Преображенская, но застрял в пробке. Добраться до места охране удалось через пять с половиной минут. Пока они ехали, по рации уже сообщили о поиске автомобиля БМВ. Всего тревожная сигнализация срабатывала пять раз. Почему это произошло, я не знаю. Обычно она срабатывает после нажатия на тревожную кнопку или при разбитии стекла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суд над белгородским стрелком: день второй

Во второй день слушаний по ходатайству прокурора судья удалил подсудимого из зала на время допроса несовершеннолетней свидетельницы. Помазун бурно на это отреагировал, вновь поднял крик, стал нецензурно выражаться и даже грозил расправой служителю Фемиды. (Читайте далее)

Суд над белгородским стрелком: Помазун грубит родственникам убитых и судье

Как рассказал Евгений Гуцуляк, отец погибшей 16-летней Софии, девочка в тот день шла на экзамен по химии. После занятий она отправилась к маме, а потом должна была вернуться на экзамен. В этот момент ее и убили. (Читайте далее)

Накануне массового убийства «белгородский стрелок» подглядывал за женщинами в примерочных

Охранники универмага «Белгород» опровергают информацию о том, что Сергей Помазун терроризировал их целый месяц, а продавщицы говорят, что с неадекватным посетителем сталкивались много раз. (Читайте далее) «Белгородский стрелок» ранее специализировался на автоугонах Белгородский областной суд опубликовал информацию, касающуюся уголовного прошлого Сергея Помазуна, которого обвиняют в убийстве шестерых человек в Белгороде. По информации облсуда, «белгородский стрелок» был судим четыре раза, при этом он специализировался на кражах машин. (Читайте далее) Родственники белгородского стрелка: «Это не человек, а зверь!» Родители белгородского стрелка вот уже скоро сутки как не выходят из квартиры. На лестничной площадке дежурят уставшие журналисты. А в это время в селе Купино Белгородской области вот уже два дня навзрыд плачет бабушка Сергея Помазуна. (Читайте далее) Жители Белгорода требуют для Сергея Помазуна смертной казни 24 апреля вокруг здания Свердловского суда, куда привезли «белгородского Брейвика», собрались жители города. Люди решили лично убедиться, что Сергея Помазуна арестуют. Многие хотели посмотреть в глаза жестокому убийце. Некоторые требовали смертную казнь для стрелка, устроившего расправу над невинными горожанами. (Читайте далее) Отец белгородского стрелка: "Не пойду на суд. Не хочу видеть сына" Помазун-старший жалуется на действия сотрудников полиции, задерживавших его стрелка и считает сына ненормальным. (Читайте далее)

«Белгородский стрелок» ранее специализировался на автоугонах

Белгородский областной суд опубликовал информацию, касающуюся уголовного прошлого Сергея Помазуна, которого обвиняют в убийстве шестерых человек в Белгороде. По информации облсуда, «белгородский стрелок» был судим четыре раза, при этом он специализировался на кражах машин. (Читайте далее)

Родители белгородского стрелка вот уже скоро сутки как не выходят из квартиры. На лестничной площадке дежурят уставшие журналисты. А в это время в селе Купино Белгородской области вот уже два дня навзрыд плачет бабушка Сергея Помазуна. (Читайте далее)

Жители Белгорода требуют для Сергея Помазуна смертной казни

24 апреля вокруг здания Свердловского суда, куда привезли «белгородского Брейвика», собрались жители города. Люди решили лично убедиться, что Сергея Помазуна арестуют. Многие хотели посмотреть в глаза жестокому убийце. Некоторые требовали смертную казнь для стрелка, устроившего расправу над невинными горожанами. (Читайте далее)

Отец белгородского стрелка: "Не пойду на суд. Не хочу видеть сына"

Помазун-старший жалуется на действия сотрудников полиции, задерживавших его стрелка и считает сына ненормальным. (Читайте далее)