Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 апреля 2013 14:41

В болоте, где скрывался «белгородский стрелок», нашли пять ружей

Не исключено, что если бы Помазуна обнаружили в месте, где он прятался, жертв было бы больше [видео]

В четверг, 25 апреля, в районе лесополосы под Белгородом, где прятался Сергей Помазун, которого обвиняют в убийстве шестерых человек, сотрудники ОМОНа и курсанты МВД нашли пять единиц огнестрельного оружия и патроны.

«В ходе осмотра лесополосы в районе болот, где скрывался Помазун, были обнаружены сумки с личными вещами обвиняемого, также там были обнаружены патроны. Под сумками были найдены пять единиц гладкоствольного и нарезного оружия», - сообщили в пресс-центре МВД России.

А в пресс-службе УМВД по Белгородской области уточнили, что под сумками с патронами и одеждой были спрятаны три карабина и два гладкоствольных ружья, передает «Интерфакс».

Можно предположить, что «белгородский стрелок» был готов «к обороне». Скорее всего, он бы использовал оружие по назначению, если бы стражи порядки нашли его в районе болот.

Напомним, 22 апреля Сергей Помазун приехал в оружейный магазин «Охота» в Белгороде и открыл там стрельбу. Трое продавцов погибли на месте. Потом он выбежал на улицу и стал беспорядочно стрелять по людям. На месте погибли пять человек. Еще одна девушка скончалась в реанимации.

Во вторник вечером полицейским удалось найти и задержать Сергея Помазуна. Подозреваемый отчаянно сопротивлялся при задержании и ранил одного из стражей порядка ножом. Майор полиции Юрий Седых был госпитализирован.

«Белгородскому стрелку» инкриминируется убийство шести лиц, хищение оружия и боеприпасов, а также хищение оружия, совершенное с применением насилия. Также в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 317 УК России – «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Сам Помазун свою вину отрицает и подчеркивает, что стрелял не в детей, а «в ад».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Белгородский стрелок» ранее специализировался на автоугонах

Белгородский областной суд опубликовал информацию, касающуюся уголовного прошлого Сергея Помазуна, которого обвиняют в убийстве шестерых человек в Белгороде. По информации облсуда, «белгородский стрелок» был судим четыре раза, при этом он специализировался на кражах машин. (Читайте далее)

В соцсетях создают группы в поддержку «белгородского Брейвика»

«Свободу Сергею Помазуну» - называется одна из групп в социальной сети. В интернете появляется все больше пользователей, уверенных в невиновности «белгородского Брейвика». (Читайте далее)

Родственники белгородского стрелка: «Это не человек, а зверь!»

Родители белгородского стрелка вот уже скоро сутки как не выходят из квартиры. На лестничной площадке дежурят уставшие журналисты. А в это время в селе Купино Белгородской области вот уже два дня навзрыд плачет бабушка Сергея Помазуна. (Читайте далее)