Премия Рунета-2020
Белгород
+10°
Boom metrics
Экономика14 декабря 2021 11:10

«Открытие»: новый сервис для корпоративного бизнеса

Банк запустил реестр, упрощающий отправку массовых платежей
Клиенты «Открытия» теперь могут отправлять все виды платежей в одном реестре.

Клиенты «Открытия» теперь могут отправлять все виды платежей в одном реестре.

Фото: Екатерина ПАПАКИНА

При проведении платежей бухгалтерам часто приходится формировать отдельные реестры для каждого их типа – это неудобно, так как требует сортировки вручную больших массивов платежей. В интернет-банке для бизнеса реализован новый сервис «Реестр платежей», позволяющий сформировать и отправить сразу до 10 000 платежей. Реестр полностью автоматизирован, прост в использовании, не требует специальной подготовки сотрудников и технических доработок собственных систем компании. Он совместим с наиболее распространенными в России учетными системами – 1С и SAP.

При обработке реестра банк проверяет реквизиты и составляет отчет, где указаны корректные и некорректные платежи. Это позволяет клиентам своевременно внести исправления и быть уверенным в отправке всех платежей получателям.

- Небольшой поток платежей – до 500-1000 – можно отправлять традиционным способом, формируя платежные поручения в интернет-банке, но при большем объеме удобнее использовать «Реестр платежей». А при нескольких десятках тысяч платежей в день компании больше подойдет прямая интеграция банка и своей учетной системы – Host-to-Host. Крупным корпоративным клиентам «Открытия» все эти каналы доступны в любых комбинациях без ограничения, – отметил Андрей Карасев, старший вице-президент, директор департамента корпоративного бизнеса ПАО банк «Финансовая Корпорация Открытие».