Премия Рунета-2020
Белгород
+17°
Boom metrics
Происшествия11 августа 2022 18:30

В Белгороде подростку, напавшему со штык-ножом на мать и ребенка, предъявили обвинение

Шестнадцатилетнего юношу взяли под стражу
Обвиняемый в покушении на убийство подросток арестован. фото: со страницы СУ СК России по Белгородской области в соцсети.

Обвиняемый в покушении на убийство подросток арестован. фото: со страницы СУ СК России по Белгородской области в соцсети.

Белгородский Следком сообщил о предъявлению обвинения подростку, напавшему на девушку с ребенком. Ему инкриминируют покушение на убийство и разбой. По версии следствия, 9 августа на улице Интернациональная в селе Бессоновка шестнадцатилетний юноша со штык-ножом напал на 24-летнюю девушку и её шестилетнего сына. Сначала он попытался ограбить молодую мать, а затем убить её и ребенка. Лишь благодаря активному сопротивлению пострадавшим удалось выжить. Прохожие вызвали им скорую. И девушку, и малыша в тяжелом состоянии госпитализировали.

С места происшествия подросток скрылся. Оперативники застали его дома. Юношу задержали в тот же день. По словам тети пострадавшего мальчика, у него проникающее ранение в сердце, а также ранения в голову. Губернатор Белгородской области во время вечернего эфира 10 августа рассказал, что для спасения мальчика делается все возможное. Его доставили сначала в Тулу, а затем на вертолете в Москву.

- Подросток дал признательные показания, с его участием проведена проверка показаний на месте. Он рассказал об обстоятельствах совершения преступления, показал, где нашел штык-нож, который использовал в качестве орудия преступления, как пытался скрыть следы, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Белгородской области.

По решению суда юношу взяли под стражу. Следователи изучают условия жизни и воспитания несовершеннолетнего, влияние на него взрослых. По уголовному делу назначили комплекс экспертиз, в том числе психолого-психиатрическую.

- Ход расследования уголовного дела находится на контроль в центральном аппарате ведомства, - добавили в региональном Следкоме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Белгородской области 16-летний юноша пытался убить мать с ребенком

Требуя отдать ему деньги, злоумышленник нанес многочисленные удары по голове и туловищу потерпевших имеющимся у него орудием. Читать далее >>>

Пострадавшего при нападении под Белгородом ребенка на вертолете доставят в Москву

«Мальчику 6 лет, у него проникающее ранение в сердце и два проникающих в голову. У сестры множественные переломы лица, головы, конечностей. Они находятся в реанимации», - рассказала тетя мальчика. Читать далее >>>

Пострадавшие при нападении 16-летнего юноши белгородцы находятся в реанимации

- В настоящее время ребёнок и его мама находятся в реанимации. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья женщины оценивается врачами как тяжёлое. Она находится в сознании. В связи с тяжестью полученных ребёнком травм, его готовят к транспортировке в один из федеральных медицинских центров для продолжения лечения, - сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Белгородской области. Читать далее >>>