Премия Рунета-2020
Белгород
+12°
Boom metrics
Общество17 марта 2022 11:40

«Я горжусь вами, ребята» - белгородцы передали российским военнослужащим письма со словами поддержки

Они адресованы не конкретным людям, а каждому из солдат
Жительницы Белгорода написали письма в поддержку российских солдат.

Жительницы Белгорода написали письма в поддержку российских солдат.

Вместе с гуманитарными грузами белгородцы передали трогательные письма российским военнослужащим, участвующим в спецоперации. Слова поддержки адресованы не конкретным людям, а любому из солдат, который прочтет эти строки. Некоторые из них успели почитать и корреспонденты «Комсомолки».

«Моей свекрови 91 год, и что такое бандеровцы она знает не понаслышке. Мы старались оградить ее от всех событий, но она услышала о них по телевизору. Прошло почти 80 лет, но забыть то, что она пережила ребенком, не может. Она сказала через слезу – такой ад не должен повториться. Дорогие мои, сильные, железные, вы делаете большое дело», - пишет одна из жительниц региона.

В завершение своего письма она пожелала военнослужащим скорее вернуться домой с победой, пообещав встречать их с цветами. Автор другого письма рассказывает о том, что узнала о событиях в Донецкой народной республике не из новостей, а от людей.

«У меня появилось много друзей в Горловке. Я пыталась помочь, посылая посылки автобусом, отправляла продукты, мед, лекарства, гостинцы и подарки. Мой друг Гена идет в составе войск ДНР освобождать землю, где похоронены его родители. Его жена Лена сидит в подвале и слушает музыку войны под вой собак, а их дочь с внуком ждут победы в эвакуации в Курске. Я горжусь вами, ребята. Вы своими руками сегодня вершите правосудие, восстанавливаете справедливость. Спасибо вам за мужество. Правда на вашей стороне. С вами вся Россия!» - написала женщина.

Другая белгородка пригласила всех, кто прочтет ее письмо, на свой день рождения.

«Поговорим о погоде, - пишет женщина. В этом году весна такая, как была раньше. Ребят, вы не только порядок на Украине навести можете, вы даже всемирное потепление климата остановить смогли. Во сила какая!».

Авторы писем надеются, что их слова согреют наших ребят, которые борются за правое дело, и хоть немного помогут им приблизить победу.