Премия Рунета-2020
Белгород
+12°
Boom metrics
Общество5 апреля 2021 10:28

Спиваков выступит на Белгородчине

Концерты пройдут в Старом Осколе, Губкине и Белгороде
Первый концерт состоится сегодня в Старом Осколе на сцене ЦКР «Горняк».

Первый концерт состоится сегодня в Старом Осколе на сцене ЦКР «Горняк».

Фото: Михаил ФРОЛОВ

С 5 по 7 апреля в трех городах Белгородской области пройдут гастроли национального филармонического оркестра России (НФОР) под управлением Владимира Спивакова.

Эти концерты организует фонд «Искусство, наука и спорт» в рамках благотворительной программы «Развитие регионов».

Ежегодно фонд знакомит слушателей в малых городах страны с яркими творческими коллективами, которые демонстрируют высочайший уровень исполнительского мастерства и разнообразие репертуара.

Совместные проекты Фонда и ведущих музыкальных коллективов страны обеспечивают доступность уникальных культурных продуктов и предоставляют людям возможность познакомиться с известнейшими музыкальными и хореографическими произведениями в виртуозном исполнении, подчеркивают организаторы.

Первый концерт состоится сегодня в Старом Осколе на сцене ЦКР «Горняк». Завтра музыкантов примет ЦКР «Форум» в Губкине. А завершит НФОР свое турне по нашему региону 7 апреля на сцене Белгородской государственной филармонии.

Оригинальная программа выстроена вокруг музыкальных шедевров, связанных с театром. Это знаменитые оркестровые фрагменты из итальянских опер, увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» Чайковского по Шекспиру, а также виртуозные концертштюки на оперные темы.

Солирующие партии исполнят лауреаты международных конкурсов, концертмейстеры групп НФОР Андрей Михайловский (кларнет) и Кирилл Солдатов (труба).