Премия Рунета-2020
Барнаул
+13°
Boom metrics
Общество24 февраля 2021 7:46

Путевки в детские лагеря в 2021 году в Алтайском крае: как оформить заявку и сколько будет стоить

Подать заявку на получение путевки в детский лагерь в 2021 году в Алтайском крае можно будет уже с 1 марта
В зависимости от длительности отдыха будет складываться цена путевки

В зависимости от длительности отдыха будет складываться цена путевки

Фото: Олег УКЛАДОВ

В министерстве образования и науки Алтайского края прошло первое в этом году заседание по поводу организации детского отдыха. Подать заявку на получение путевки в летние детские лагеря в 2021 году в Алтайском крае можно будет уже с 1 марта. На какую стоимость рассчитывать родителям и будут ли льготы – в материале «Комсомолки».

Цена вопроса

Основные моменты грядущей кампании уже решены. Так, большинство членов комиссии одобрили двухнедельную смену. По всей видимости, это связано с антиковидными мерами. Но, как отметил министр образования и науки Максим Костенко, при возможности некоторые лагеря смогут организовывать и смены в три недели.

В зависимости от длительности отдыха будет складываться цена путевки: на 14 дней – 18500 рублей, на 21 день – 27500 рублей. При этом для отдельных категорий граждан продолжат действовать меры господдержки. На частичную оплату путевок из средств городского и краевого бюджетов могут рассчитывать:

- семьи с детьми до 15 лет;

- сотрудники органов государственной власти Алтайского края и краевых государственных учреждений с детьми до 15 лет;

- многодетные семьи;

- дети-инвалиды и сироты;

- дети, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Как подать заявку?

Направить заявление на софинансирование путевки, о котором говорилось чуть выше, можно уже с 1 марта. Все документы подаются через автоматизированную информационную систему на портале zayavka22.ru. Алгоритм подачи заявки прост:

- заполнить форму;

- оплатить услугу;

- забрать документы.

За помощью в регистрации на портале можно обратиться в муниципальные управления образования. Также чуть позднее в крае откроется горячая линия по вопросам детского отдыха.

Тем, кто желает купить путевку за полную стоимость, необходимо напрямую обращаться в выбранный лагерь. Регистрироваться на портале не нужно.