Премия Рунета-2020
Пермь
+10°
Boom metrics
Происшествия17 января 2021 8:50

«Там было очень страшно». В Пермском крае на пожаре погиб мужчина

В один час пожар уничтожил два дома
Пожар в Добрянке за час уничтожил два дома. Группа "Камские зори" ВКонтакте.

Пожар в Добрянке за час уничтожил два дома. Группа "Камские зори" ВКонтакте.

В Добрянке 14 января почти в одно время произошло два серьезных пожара. Один из них на улице Тельмана. Пожарным позвонили в 15.21, но в это время большой двухэтажный дом уже сильно горел.

В особняке 160 квадратных метров еще никто не жил, он был строящимся. Местные жители говорят, что принадлежал он местному предпринимателю, владельцу ресторана, нескольких магазинов, дома быта в Добрянке. Дом из бруса мгновенно обволокло огнем, пожар было видно на всю округу. Спасти его не удалось и восстанавливать там уже нечего.

- Дом 12 х 14 кв. метров уничтожен огнем, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю. – Пострадавших и погибших на пожаре нет, дом был строящимся. – Пожарными был спасен соседний жилой дом. В тушении участвовали 8 единиц техники и 35 человек личного состава. Причины пожара будут установлены, проводится проверка.

Двухэтажный дом 160 кв. метров на улице Тельмана. Фото:

Двухэтажный дом 160 кв. метров на улице Тельмана. Фото:

- Это так страшно, когда твой дом стоит рядом с тем, что полыхает, на это было страшно смотреть, - пишут комментарии местные жители в социальной сети.

Другой пожар жилого дома в этот же день произошел в Добрянке буквально сразу после ликвидации пожара на улице Тельмана. Пожарные тут же отправились на улицу Чкалова. Там горел деревянный дом 5 х 5 метров. Он полностью сгорел. На пожаре был найден погибшим мужчина 68-летний. Причины возгорания предстоит выяснить пожарным-экспертам.