Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+8°
Boom metrics
Происшествия31 декабря 2020 19:40

«Елочка, гори!»: в Дербенте пожар охватил самую высокую елку Северного Кавказа

Причиной пожара, предположительно, стала пиротехника [видео]
Фото: кадр видео из соцсетей

Фото: кадр видео из соцсетей

Курьезная новогодняя история произошла в дагестанском Дербенте. На центральной городской площади, во время проводов прошедшего 2020 года пожар охватил самую высокую елку Северного Кавказа. Видео инцидента распространилось в соцсетях.

Новогодняя красавица в старейшем городе Российской Федерации – самая новомодная и крутая. Настолько, что из нее можно стрелять праздничными фейерверками! Однако, как показывает практика, нововведения не всегда оказываются безопасными. На кадрах опубликованных в соцсетях роликов видно, что один из вылетевших снарядов подпалил ветки самой роскошной кавказской красавицы.

К счастью, пожар быстро заметили, а искусственная елка оказалась не слишком горючей. Дежурившие рядом пожарные быстро направили на красавицу струи брандспойтов и потушили пожар. Людей даже не пришлось эвакуировать с площади.

Учитывая, что красавица пострадала совсем немного, жители Дербента продолжили отмечать праздник, несмотря на неприятный инцидент.

КСТАТИ

С огоньком: Новогодняя елка сгорела дотла в центре Южно-Сахалинска

Два года назад на центральной площади Южно-Сахалинска произошел самый запоминающийся и эпичный пожар с участием новогодней елки. Тогда красавица сгорела дотла, а видео распространились по всей сети (подробности).