Премия Рунета-2020
Рязань
+3°
Boom metrics
Происшествия11 июня 2020 10:29

«Ее выводили под руки»: мама погибшего в ДТП с Ефремовым чуть не потеряла сознание при виде сына в гробу

В селе Константиново отпевают 57-летнего водителя-курьера Сергея Захарова
Источник:kp.ru
Маме Сергея Захарова стало плохо во время прощания с сыном.

Маме Сергея Захарова стало плохо во время прощания с сыном.

Фото: Константин МОГИЛИН

11 июня после полудня тело Сергея Захарова, погибшего в Москве в ДТП по вине актера Михаила Ефремова, доставили в село Константиново под Рязанью. Там, в храме Казанской Божией матери, проходит отпевание покойного.

Как только гроб с телом Сергея Захарова внесли в храм, его матери Марии Ивановне стало плохо. Пожилую женщину, недавно перенесшую инсульт, близкие родственники вывели на улицу.

— Я Сергея с детства знаю, — рассказывает местная жительница Раиса Царева. — Они ведь с моим сыном троюродные братья, так и рос на моих глазах. Замечательный был человек, весь в маму - спокойный, уравновешенный. Всегда найдет возможность, как что устроить. Вот как у нас в колхозе было, Марья Ивановна, его мама, все уладит – вот и он такой же был.

Как сказала Раиса Васильевна, она и до этого чудовищного ДТП к актеру Михаилу Ефремову относилась плохо, и это мягко говоря.

— У меня к нему всегда негативное отношение было, не знаю почему, ну не воспринимала я его как положительный образ, — сказала женщина.

В селе все местные жители, все кто хоть немного знал Сергея Захарова, единодушны – никто не может вспомнить ни одного случая, когда бы он кого-то подвел, сделал что-то не так.

— Хороший человек, хороший друг, неунывающий парень, — говорит друг Захарова Геннадий. — Вот на выходных его видели в последний раз. Бог есть, и он накажет Ефремова. Ведь таких случаев много на дорогах происходит, но попался Ефремов. Попался бы дядя Вася, никто бы и не знал - одного посадили бы, другого похоронили.

Напомним, смертельная авария произошла поздно вечером 8 июня на Садовом кольце, в районе дома №3 на Смоленской площади. Внедорожник, за рулем которого находился актер, на большой скорости вылетел на встречную полосу и врезался в фургон курьерской службы.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«Все узнаете со временем»: жена Михаила Ефремова не может говорить о смертельной аварии

Родные популярного актера, который вечером 8 июня устроил аварию, убиты случившейся трагедией (подробности)

"Все, это конец": раскаявшийся Михаил Ефремов заявил, что его не надо "отмазывать" после смертельного ДТП

Актер Иван Стебунов рассказал kp.ru подробности рокового вечера (подробности)

Все скандалы "жизнерадостного пьяницы" Михаила Ефремова: сорванный спектакль, схватка с ОМОНом и дебош в отеле

Смертельное ДТП стало самой страшной, но увы - для многих ожидаемой - трагедией в череде "подвигов" талантливого актера. Из-за любви к выпивке он не единожды угождал в скандалы, но из раза в раз обаятельного Ефремова журили и прощали. Это ведь наш гений Миша... (подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ