Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Здоровье19 марта 2020 18:35

Коронавирус нашли у сотрудницы «дочки» «Росатома» в Петербурге

Коллег, контактировавших с зараженной женщиной, поместили под карантин
В Петербурге нашли коронавирус у сотрудницы "дочки" госкорпорации "Росатом"

В Петербурге нашли коронавирус у сотрудницы "дочки" госкорпорации "Росатом"

Фото: Артем КИЛЬКИН

В Петербурге диагностировали коронавирус у сотрудницы компании «Турбинные технологии ААЭМ», являющейся «дочкой» «Росатома». Все необходимые меры уже приняты: женщину отправили в больницу, а коллег, контактировавших с ней, также посадили на карантин.

- Теперь из-за этого некоторые сотрудники госкорпорации работают удаленно. В «Росатоме» отметили, что их работница была в отпуске за границей. Сейчас она изолирована, получает профессиональную медицинскую помощь в лечебном учреждении. Ее самочувствие вполне нормальное, - рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе госкорпорации.

Добавим, что в офисе компании «Турбинные технологии ААЭМ» уже осуществили все важные санитарно-гигиенические мероприятия. Сотрудники, которые не пересекались с зараженной женщиной, продолжают спокойно работать в офисе.

В комитете по здравоохранению Петербурга и городском Управлении Роспотребнадзора сообщили «Комсомолке», что не в курсе зараженной сотрудницы «дочки» «Росатома». Возможно, она одна из ранее известных пациентов.

Напомним, очередные больные коронавирусом в Петербурге готовятся к выписке из больницы Боткина. По данным на 19 марта, в Северной столице выявили 10 случаев заражения опасной инфекцией. Два человека благополучно выздоровели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Мы приступаем к созданию прототипа вакцины»: Ученые НИИ гриппа рассказали, как поможет расшифровка генома COVID-19

Теперь специалисты смогут разобраться, как мутирует вирус и откуда он пришел (подробности, видео)