Премия Рунета-2020
Белгород
+4°
Boom metrics
Экономика22 января 2020 13:00

На предприятиях Металлоинвеста проходят Дни информирования

Коллектив обсуждает итоги работы года прошедшего, задачи наступившего и стратегические цели компании
Источник:kp.ru
Фото Александр Белашов.

Фото Александр Белашов.

Цель мероприятий, проходящих в неформальной, доверительной атмосфере, – проинформировать работников о ходе выполнения производственной программы, планах на предстоящий период, ответить на их вопросы, учесть замечания и предложения, обсудить проблемы и наметить пути их решения.

-- Диалог между руководителями и сотрудниками приобретает ключевое значение, - подчеркнула директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова. – Насущная необходимость сегодня – понимание каждым сотрудником задач Компании,сути и цели происходящих на предприятии изменений, ситуации на рынках. Для руководителей принципиально важно получать своевременную обратную связь из каждого подразделения о возникающих вопросах и проблемах в работе, слышать и учитывать предложения любого уровня. Только единым сплоченным коллективом, в режиме постоянного диалога, мы сможем создать устойчивую Компанию.

Генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев, первый заместитель генерального директора - директор по производству Андрей Угаров, управляющий директор Лебединского ГОКа Олег Михайлов и управляющий директор ОЭМК Сергей Шишковец уже встретились коллективами своих предприятий.

20 января Михайлов провел встречу с горняками рудоуправления комбината, где поблагодарил их за успешные результаты работы и обозначил дальнейшие задачи. Рассказал о предстоящих этапах реализации проекта строительства циклично-поточной технологии доставки руды из карьера, особенностях и преимуществах новой техники, которая появилась в распоряжении горняков. Особый акцент руководитель сделал на теме безопасного выполнения работ. «Наш приоритет номер один - жизнь и здоровье, чтобы вы возвращались домой целыми и невредимыми. Никакого формализма - берегите себя», - заявил Олег Михайлов.

Вопросам безопасности на производстве и реализации масштабного проекта трансформации и развития ремонтных служб на встречах уделяется большое внимание. Магистральная задача всех предприятий Металлоинвеста на ближайшие годы - повысить качество ремонтов и производительность оборудования.

Фото Александр Белашов.

Фото Александр Белашов.

21 января состоялась встреча с работниками автотракторного управления. «Я благодарю всех вас за работу и хочу отметить, что вы завершили год с минимальными случаями нарушения правил охраны труда и промышленной безопасности, – отметил Олег Михайлов. – Вы - лидеры по подаче идей в рамках Бизнес-Системы Металлоинвест на комбинате и это отражается на вашей работе».Руководитель напомнил также, что за соблюдение правил охраны труда и промышленной безопасности лебединцы получают ежеквартальные премии.

На встречах обсуждаются актуальные вопросы и по условиям труда, заработной плате и особенностям ее формирования для различных категорий персонала.

- Оплата труда каждого сотрудника зависит от его результатов, инициативности, участия в улучшении производственных процессов, - заявил заместитель генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом УК «Металлоинвест» Руслан Ильясов. - Важно не только внедрять передовые технологии, но и учиться, осваивать новые навыки, чтобы эффективно их применять.Нам нужно менять отношение к труду, к улучшениям, повышать требования к себе.

Дни информирования проходят на всех основных подразделениях ЛГОКа. 22 января с руководством встречались работники управления железнодорожного транспорта, буровзрывного управления, дренажной шахты, геолого-маркшейдерского управления. Встречи в других подразделениях комбината будут проходить до 30 января.