Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Спорт27 декабря 2019 10:35

«Флаг у нас в душе, а спортивный век короткий»: российские фигуристы не откажутся выступать под нейтральным флагом

Об этом в Красноярске рассказали призеры чемпионата по фигурному катанию в танцах на льду
Никита Кацалапов назвал событие апокалипсисом

Никита Кацалапов назвал событие апокалипсисом

Фото: Мария ЛЕНЦ

Вопрос про санкции задал на пресс-конференции после произвольной программы Чемпионата России по фигурному катанию японский журналист. И российские фигуристы ответили честно: выступать будем.

- Когда узнали, что российские спортсмены будут выступать под нейтсральным флагом – это апокалипсис какой-то, - говорит чемпион России Никита Кацалапов. – Ведь спорт развивает патриотизм, и выступать под нейтральным флагом это очень печально. Думаю, некоторые спортсмены будут отказываться, но наш век короткий, можно и не дождаться отмены санкций. Флаг у нас в сердце, гимн в душе.

- Мы занимаемся с пяти лет, и мы, и родители отдаем все силы спорту, невозможно не поехать, -считает и Александра Степанова, вместе с Иваном Букиным занявшая второе место на чемпионате России.

- Думаю, пока рано об этом говорить, еще будут апелляции, будем надеяться на лучшее, - говорит Джонатан Гурейро, в паре с Тиффани Загорски занявший третье место.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

У Трусовой замерзла собака, а Туктамышева ходит босиком: неофициальные моменты чемпионата России по фигурному катанию 2020 в Красноярске

У Александры Трусовой, которая выступает в особенном костюме (трансформер, меняет цвет с белого в черный), не полностью раскрылось платье. Но на выступление это не повлияло никак (Подробности).

Евгения Медведева купила в Красноярске новые коньки за 20 000 вместо сломанных на тренировке

На тренировке перед выступлением на Чемпионате России по фигурному катанию 2020 в Красноярске Евгения Медведева сломала каблук у коньков. Досадное происшествие случилось 26 декабря на тренировке, утром на Арене Кристалл - в день старта соревнований. На тренировке на следующий день журналисты заметили, что каблук Женя просто-напросто... примотала скотчем! (Подробности).

Фигурное катание в Красноярске-2020: расписание чемпионата, список участников

По итогам чемпионата по фигурному катанию в Красноярске будет сформирована сборная России, которая примет участие в чемпионате Европы в Австрии и мировом первенстве в Канаде. (Подробности)

«Флаг у нас в душе, а спортивный век короткий»: российские фигуристы не откажутся выступать под нейтральным флагом

Вопрос про санкции задал на пресс-конференции после произвольной программы Чемпионата России по фигурному катанию японский журналист. И российские фигуристы ответили честно: выступать будем. (Подробности)