Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Экономика14 октября 2019 22:00

Открывается выставка отечественных инноваций

21 октября в рамках Всероссийского конгресса цифрового развития пройдет «Выставка достижений цифрового развития: повышение экспортного потенциала российских разработчиков»
Фото: Антон Кардашов/АГН "Москва"

Фото: Антон Кардашов/АГН "Москва"

Мероприятие направлено на поиск механизмов и идей для повышения экспортного потенциала ИКТ-продукции, развития международного сотрудничества в сфере цифровых технологий и демонстрацию передовых российских технологий.

В рамках Всероссийского конгресса цифрового развития организована экспозиция разработок и технологического оборудования, произведенных российскими инновационными компаниями, - робототехника, искусственный интеллект, виртуальная и дополненная реальность, системы записи и передачи данных, технологии Smart City и многое другое. Участники смогут ознакомиться с презентацией концепции проведения международных соревнований по робототехнике и информационным технологиям IYRC 2020. Впервые в истории они пройдут на территории России и объединят участников из 28 государств.

На конгрессе планируется подписание значимых соглашений, обсуждение перспективных направлений сотрудничества, презентация отраслевых программ и проектов.

Ведущий - Роман Герасимов, эксперт в области цифровых технологий. Член Академии российского телевидения.

Подробная информация - на официальном сайте конгресса www.digital-lab.pro.

Где: Центр технологий «Гиперкуб» (Москва, ул. Малевича, д. 1).

Начало работы сессии - 13.00.