Премия Рунета-2020
Белгород
+10°
Boom metrics
Общество22 марта 2019 10:50

Белгородец получил судимость за незаконную торговлю алкоголем

По данным полиции, мужчина находил покупателей через друзей и Интернет
Продавцам «горячительных напитков» грозит уголовное наказание.

Продавцам «горячительных напитков» грозит уголовное наказание.

Фото: "КП" Архив

Напомним, в 2017 году в России ужесточили наказание за розничную продажу, а также за производство спиртной продукции. Теперь продавцам «горячительных напитков» грозит уголовное наказание. Один из жителей областного центра уже получил судимость за торговлю из-под полы. Коррективы в бизнес-план 25-летнего официально безработного местного жителя внесли сотрудники ОЭБиПК УМВД России по г. Белгороду.

- Полицейские установили, что мужчина на выгодных условиях закупал крепкие спиртные напитки и впоследствии реализовывал их с наценкой. Покупателей предприимчивый белгородец находил через знакомых, а также размещал объявления о продаже алкоголя в сети Интернет, - сообщили в пресс-службе областного главка МВД.

В мае 2018 года парень отделался административным штрафом за незаконную продажу спиртного. Молодого человека предупредили о недопущении повторного нарушения законодательства. Однако к советам правоохранителей он не прислушался. В декабре того же года белгородец в очередной раз попался на реализации алкоголя. Естественно, никаких лицензий и документов на торговлю спиртным у него не было.

Полицейские изъяли три бутылки горячительной продукции, которую парень сбыл покупателю. Кроме того, в машине у него нашли еще 29 бутылок спиртного. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело. В итоге он получил судимость и штраф в 50 тысяч рублей.

Правоохранители напоминают белгородцам, что покупать спиртное с рук и заказывать через Интернет опасно. Фальсифицированная продукция может содержать метанол, представляющий смертельную угрозу. Жителей региона призывают сообщать в полицию о местах несанкционированной торговли спиртным по телефону – 02.