Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Общество6 февраля 2019 7:10

Прощание с рэпером Децлом: прямая онлайн-трансляция

Известный исполнитель скончался в ночь на 3 февраля. Прощание с рэпером Децлом начнется в 11 часов в ЦКБ [видеотрансляция, обновляется]
Александр ДЖУМАЕВ
Децл скончался в прошлое воскресенье во время концерта в Ижевске

Децл скончался в прошлое воскресенье во время концерта в Ижевске

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

В среду, 6 февраля, состоится церемония прощания с рэпером Кириллом Толмацким, более известным под своим сценическим псевдонимом Децл. Исполнитель скончался в прошлое воскресенье во время концерта в Ижевске; причиной его смерти стала остановка сердца.

Церемония прощания с рэпером начнется в 11:00. Она пройдет в зале Центральной клинической больницы.

Ранее в сети был опубликован последний клип музыканта. Его выход анонсировала вдова Толмацкого Юлия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликт с отцом, марихуана и война с Бастой: что превратило жизнь Децла в трагедию

Для людей, родившихся в конце 70-х и в 80-е Децл, конечно, был важной фигурой. Рэп исполняли в России и до него, но он стал первой настоящей звездой, которую знала вся страна. С канала MTV (который тогда, в отсутствие всяких YouTube, смотрело огромное количество молодежи) он кричал: «Что ты сделал для хип-хопа в свои годы?» (подробности)

«Хочу, чтобы на моих похоронах играл джазовый оркестр, люди пили шампанское и наслаждались»: Децл семь лет назад рассказывал о своей смерти

Судмедэксперты до сих пор выясняют причины скоропостижной смерти Кирилла Толмацкого, более известного как Децл. Музыкант скончался сразу же после своего корпоративного выступления в Ижевске. Предварительной причиной смерти Децла медики называют остановку сердца. Правда, из-за чего она произошла, до сих пор неизвестно. (подробности)