Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды3 февраля 2019 13:10

«Мальчик мой, куда же ты ушёл?»: Пугачева шокирована смертью Децла

Примадонна помогала певцу строить карьеру
Алла Борисовна всегда симпатизировала Децлу, помогала артисту в самом начале его карьеры

Алла Борисовна всегда симпатизировала Децлу, помогала артисту в самом начале его карьеры

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

- Да, что же это такое?! Мальчик мой, куда же ты ушёл? - обратилась в своём Инстаграме к покойному рэперу Децлу Алла Пугачева, выложив архивный снимок артиста.

Да что же это такое?!Мальчик мой,куда же ты ушёл?

Да что же это такое?!Мальчик мой,куда же ты ушёл?

Фото:

Примадонна шокирована смертью молодого певца. Алла Борисовна всегда симпатизировала Децлу, помогала артисту в самом начале его карьеры. В 2002 году Децл презентовал в легендарных «Рождественских встречах Аллы Пугачевой» песню «Сложите оружие». Парня представил гостям концерта тогдашний муж АБ Филипп Киркоров. А в танцевальном партере под хит Децла отплясывали: Алла Пугачева, Богдан Титомир, Александр Маршал и другие знаменитости.

Напомним: 35-летний Кирилл Толмацкий (настоящее имя певца) умер после сердечного приступа, отыграв концерт в Ижевске. По словам друзей рэпера, Кириллу стало плохо ещё в самом начале выступления. Артист жаловался на боль в руке.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Рэпер дружил с внуком Примадонны

Скорбит об уходе Децла и внук Пугачевой Никита Пресняков. Как выяснилось, они были приятелями.

- До сих пор не могу поверить в произошедшее,-написал в своём блоге Никита Пресняков.- Ещё недавно Кириха заходил ко мне в гости...А когда мне было 12 лет, Кирилл устроил меня в школу Брэйк-данса. В 11 лет я затер его альбом «Кто Ты?» до дыр. Кроме него ничего не слушал, выучил каждую строку каждого трека, начал носить широкие джинсы, балахоны, хотел стать рэпером. Что же в мире происходит...

До сих пор не могу поверить в произошедшие... еще недавно Кириха заходил ко мне в гости...

До сих пор не могу поверить в произошедшие... еще недавно Кириха заходил ко мне в гости...

Фото:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликт с отцом, марихуана и война с Бастой: что превратило жизнь Децла в трагедию

Для людей, родившихся в конце 70-х и в 80-е Децл, конечно, был важной фигурой. Рэп исполняли в России и до него, но он стал первой настоящей звездой, которую знала вся страна. С канала MTV (который тогда, в отсутствие всяких YouTube, смотрело огромное количество молодежи) он кричал: «Что ты сделал для хип-хопа в свои годы?» (подробности).

В ТЕМУ

Концертный директор Децла о гибели музыканта: "Наркотиков не было точно"

Почти сразу после известия о гибели Кирилла Толмацкого в соцсетях начали появляться слухи об употреблении певцом запрещенных веществ. Концертный директор Децла решительно их опроверг. "Кирилл уже много лет вел здоровый образ жизни и пропагандировал его в своем творчестве, - объяснил корреспонденту "КП" Павел Беленец. – В своих новых треках, он систематически упоминает про вред наркотиков. Это - точно нет" (подробности).

КСТАТИ

Николай Дроздов: «В нашей компании Кирилл Толмацкий был лучшим кулинаром, а Жанна Фриске лучшей домохозяйкой»

Ведущий программы «В мире животных» Николай Дроздов старше Кирилла Толмацкого на 46 лет. Но разница в возрасте не помешала им подружиться во время съемок 4-го сезона телепроекта «Последний герой». Дроздов и Толмацкий с другими участниками реалити-шоу жили на необитаемом тропическом острове между Панамой и Коста-Рикой. На острове все звали рэпера – Децл, и только Николай Николаевич Дроздов обращался к музыканту по имени. Дроздов переживает из-за смерти Кирилла и в беседе с «Комсомольской правдой» вспоминает о том, как они дружили (подробности).