Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+11°
Boom metrics
Происшествия12 декабря 2018 17:21

В Ингушетии боевики бросили гранату в полицейских во время задержания

Двое сотрудников правоохранительных органов попали в реанимацию, один человек погиб [видео]
Террористы устроили взрыв в Назрани

Террористы устроили взрыв в Назрани

Фото: Софья ВАЛЕЕВА

В ТЦ «Ковчег» в Назрани двое полицейских получили ранения в результате взрыва гранаты. Правоохранителей в тяжёлом состоянии доставили в реанимацию. Нападавшие боевики ликвидированы.

По сведениям источника «Комсомольской правды на Северном Кавказе», в среду, около 19:00 в Назрани прогремел взрыв. Нападение на силовиков произошло неподалёку от торгового центра «Ковчег». Полицейские пытались задержать двух подозрительных мужчин, однако те успели оказать сопротивление, бросив гранату патрульных.

— Машина с полицейскими или силовиками в штатском припарковалась у ТЦ за небольшое время до событий, — рассказал племяник владельца ТЦ Муса Абадиев. — Потом в подвале раздались выстрелы, прогремел взрыв. После этого мы услышали ещё пальбу и всё стихло.

В результате двое полицейских получили серьёзные ранения. Сейчас они в реанимации, за их жизнь борются врачи. В пресс-службе главного управления МВД по республике опровергли появившуюся в ряде СМИ информацию о смерти правоохранителей.

— Место оцепили силовики, кажется из ФСБ. Никого не пускают. Потом подтянулись другие, на «Уралах». Говорят, что в подвале есть погибший. Связи с одним из сотрудников работавших на охране нет, может быть это он, — добавил Муса Абадиев.

Позже оказалось, что погибший охранник был одним из боевиков. Республиканский главк МВД сообщил, что боевики уничтожены, а пострадавших среди гражданского населения нет. Боевиков опознали — это граждане республики Хашагульгов и Ханиев.

Пользователи соцсетей сообщили, что во время нападения погиб сотрудник охраны ТЦ Муслим Хашагульгов. Позже выяснилось, что он был одним из боевиков

Пользователи соцсетей сообщили, что во время нападения погиб сотрудник охраны ТЦ Муслим Хашагульгов. Позже выяснилось, что он был одним из боевиков

Фото: Социальные сети