Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
Происшествия21 октября 2018 10:26

В керченском колледже снова нажали «тревожную кнопку»: В одном из корпусов засекли мужчину

Правоохранители выясняют, был ли он чьим-то родственником
Взрыв в колледже произошел 17 октября.

Взрыв в колледже произошел 17 октября.

Фото: Надежда ДАЦЮК

В керченском политехническом колледже снова тревога. Охраннику пришлось вызвать подмогу, когда в одном из корпусов он наткнулся на неизвестного мужчину.

- Тревожная кнопка сработала 9.47, в 9.52 группа быстрого реагирования уже была на месте, - сообщил "Комсомольской правде - Крым" директор охранной фирмы, с которой у колледжа заключен договор. - Мужчину мы обнаружили в корпусе №4. Был ли он родственником кого-то из пострадавших в трагедии, выяснит следствие. На беспризорного он не был похож, но на вид показался не трезвым.

Сейчас мужчина находится в полиции.

ВАЖНО

Опубликована видеозапись нападения на керченский колледж: как Росляков устроил бойню

На дело стрелок шел уже подготовленный: с уложенными волосами, в футболке с надписью «Ненависть», в черных джинсах, заправленных в ботинки, и огромной сумкой. В колледже его встретил парень, который несколько раз мелькал на видео. Но причастен ли ко всему этмоу не понятно, в руках у него не было оружия [видео 18+] (подробнее)

СПРАВКА "КП"

Напомним, 17 октября вооруженный 18-летний учащийся керченского политехнического колледжа Владислав Росляков привел в действие самодельную взрывчатку. После его нашли мертвым в библиотеке учебного заведения.

В трагедии погибли 20 человек, не считая самого стрелка. 14 погибших похоронили в Керчи 19 октября, еще 6 человек 20 числа.

За телом самого Рослякого родители так и не обратились. Через 2 недели после смерти тело могут оформить как невостребованное.

В ТЕМУ

Бойня в Керчи - точная копия расстрела американской школы «Колумбайн»

Действия крымского убийцы до деталей повторяют план его «кумиров» (подробнее)

Что такое «Колумбайн»: расстрелянная американская мечта

«Комсомолка» вспоминает самые резонансные бойни в учебных заведениях США

- Это (случившееся в Керчи. - Ред.) в том числе, судя по всему, результат глобализации, как ни странно. Вот в соцсетях, в интернете мы видим, что там целые сообщества созданы. Все началось с известных трагических событий в школах США, - прокомментировал трагедию Владимир Путин, выступая на валдайском форуме. О каких же событиях говорил российский президент? «Комсомолка» вспоминает наиболее кровавые бойни в американских колледжах, которые там называются «шутингами» (расстрелами). (подробности)

КСТАТИ

Директору школы приходится выбирать: Подлатать крышу или нанять охрану

После трагедии в Керчи школы города начали патрулировать сотрудники Росгвардии.

- В 58 крымских школах, детсадах и больницах, где находятся на излечении раненые учащиеся керченского колледжа появились посты сотрудников ОМОН. Они несут дежурство с семи утра до окончания работы учреждений, - сообщил "КП" представитель Росгвардии Валерий Грибакин. (подробнее)