Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды24 июня 2018 23:10

На что Джонни Депп спустил 650 миллионов долларов: актер рассказал, как растранжирил свое баснословное состояние

Звезда «Пиратов Карибского моря» дал откровенное интервью, в котором поведал, как он стал банкротом, и как пережил развод с Эмбер Херд
Развод с Эмбер Херд стоил Джонни Деппу семь миллионов долларов. И это капля в море по сравнению с тем, сколько денег спустил артист.

Развод с Эмбер Херд стоил Джонни Деппу семь миллионов долларов. И это капля в море по сравнению с тем, сколько денег спустил артист.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

О том что Джонни Депп – банкрот, стало известно еще год назад: бывшие финансовые менеджеры артиста неожиданно подали на него в суд (актер отказался выплачивать им вознаграждение за их услуги) и вложили прессе нелицеприятную правду: звезда «Пиратов Карибского моря» растранжирил свое баснословное состояние. Он живет на кредиты и не в состоянии оплачивать свои долги. За свою долгую карьеру в Голливуде Джонни заработал почти 650 миллионов долларов. Как можно было пустить по ветру такую огромную сумму? Об этом актер рассказал в откровенном интервью журналу «Rolling Stone», которое на днях вышло в печать.

Журналист издания Стивен Родрик провел в особняке Джонни в Лондоне трое суток, и все это время артист изливал ему душу, рассказывая, как все его предали. Пообщавшись со звездой 72 часа с перерывами на сон, репортер заключил: Джонни – очень одинокий и очень депрессивный человек. И вокруг него нет никого, кому бы он не платил.

О прорехах в бюджете 55-летний Джонни впервые узнал в 2017 году, когда актеру посоветовали продать недвижимость во Франции, чтобы расплатиться с долгами. Совет привел Деппа в бешенство: актер немедленно подал в суд на своих финансовых менеджеров из компании «The Management Group» (TMG), обвинив их в недобросовестном управлении его активами. Джонни уверяет: финансовые консультанты годами подставляли его и наживались на его состоянии.

Финансисты молчать не стали: они подали ответный иск, в котором сообщили, что Депп страдает психическим расстройством, и приложили к иску документы, в которых подробно рассказали об экстраординарных тратах актера. Менеджеры поведали, что жизнь на широкую ногу обходится Джонни в 2 миллиона долларов в месяц. Мол, артист сам виноват в своих бедах: только на спиртное Депп тратил 30 тысяч в месяц, позволяя себе комментарии вроде «вино не считается инвестициями, если ты выпиваешь его сразу после покупки». По 200 тысяч в месяц Джонни тратит на перелеты частным самолетом. Как свидетельствует TMG, артист накупил недвижимости на 75 миллионов долларов, приобрел 70 гитар, почти 200 шедевров искусства, 45 роскошных автомобилей и яхту за 18 миллионов. Еще 1,2 миллиона долларов он потратил на личного врача. Свыше 1,8 миллиона — на круглосуточную охрану. Кроме того, Депп потратил миллионы долларов на адвокатов, которые годами вытаскивали его из различных передряг и подсудных дел.

Журналист «Rolling Stones» отмечает: Джонни - очень одинокий и очень депрессивный человек.

Журналист «Rolling Stones» отмечает: Джонни - очень одинокий и очень депрессивный человек.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В интервью «Rolling Stones» Джонни признался: он действительно любит транжирить деньги. И то, о чем говорят его менеджеры, надо умножать на два. Например, Депп заявил, что на вино он тратил не 30 тысяч долларов в месяц, а гораздо больше.

- Говорить о том, что я тратил на вино 30 тысяч долларов в месяц, оскорбительно, - уверяет актер. — Потому что я тратил намного больше.

Опроверг Джонни и утверждение, что он спустил три миллиона долларов на то, чтобы выстрелом из пушки развеять прах своего друга, писателя Хантера Томпсона. «На самом деле я потратил пять!», - хвастается актер.

Семь миллионов долларов неизвестным образом утекли к сестре артиста: Джонни обвиняет финансовых менеджеров в том, что они перевели ей деньги без его ведома.

Артист любит тратить деньги на вино, гитары и раритетные тачки.

Артист любит тратить деньги на вино, гитары и раритетные тачки.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Кроме финансовых передряг Джонни поведал своему собеседнику о тяжелых отношениях с матерью. Бетти Сью работала официанткой, воспитывала сына одна и часто срывалась на нем. На ее похоронах в 2016 году актер назвал ее «самым жестоким человеком, которого он когда-либо знал». Когда Джонни был маленьким, мамаша частенько поколачивала его.

- Она била меня без причины. Иногда в твою сторону летит пепельница, иногда ты получал телефонной трубкой. Это был дом-призрак: никто ни с кем не разговаривал, - говорит Джонни.

Тем не менее, разбогатев в конце 80-х годов, актер первым делом купил матери новый дом.

Джонни купил 70 раритетных гитар.

Джонни купил 70 раритетных гитар.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Артист рассказал и о том, как он тяжело пережил развод с Эмбер Херд (который стоил ему еще 7 миллионов долларов. Получив эти деньги, актриса все до копейки отдала на благотворительность). Чтобы заглушить душевную боль, Депп начал писать мемуары. Джонни не отрицает, что заливал горе алкоголем: водка лилась рекой.

- Мое падение было настолько глубоким, насколько вообще это возможно. Я не мог терпеть боль каждый день, - признался он. - Однажды утром я налил себе водки и печатал, пока слезы полностью не затуманили взгляд, я перестал видеть страницу. Я все пытался понять, чем заслужил все это, что сделал… Я старался быть добрым и помогать всем, никому не врать. Правда для меня важнее всего.

Джонни признается, что очень тяжело пережил разрыв со своей женой Эмбер Херд.

Джонни признается, что очень тяжело пережил разрыв со своей женой Эмбер Херд.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В финале статьи журналист Стивен Родрик рассказывает, как Джонни безуспешно пытался разыскать кого-то из своей многочисленной армии телохранителей, чтобы вызвать гостю такси. В итоге Депп сам проводил корреспондента до ворот своего особняка. Джонни долго возился с замком, но так и не смог открыть ворота, и в итоге Родрик просто перелез через забор. На прощание Депп сказал ему: «Будь здоров, мужик. Спасибо, что выслушал».

Сейчас Джонни колесит по Европе с гастролями: актер дает концерты вместе со своим другом, рок-музыкантом Элисом Купером. Депп сильно похудел, чем вызвал тревогу у поклонников – они решили, что их кумир серьезно болен. Актер же уверяет, что бросил пить – мол, он теперь трезвенник, и вообще за ЗОЖ.

Сейчас Депп дает концерты вместе со своим другом, рок-музыкантом Эллисом Купером.

Сейчас Депп дает концерты вместе со своим другом, рок-музыкантом Эллисом Купером.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Напомним, Джонни Депп развелся с Эмбер Херд в 2016 году после полутора лет брака. Их отношения начались в 2011 году после съемок в фильме «Ромовый дневник». Ради сексапильной блондинки актер оставил французскую певицу Ванессу Паради и двоих детей – сына Джонни и дочь Лили-Роуз.

Ради Эмбер Херд актер оставил французскую певицу Ванессу Паради.

Ради Эмбер Херд актер оставил французскую певицу Ванессу Паради.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS