Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Спорт14 июня 2018 11:36

Кот с Крымского моста собирается сразу в три города ЧМ-2018

Он рассчитывает, что его пропустят на футбольные стадионы, несмотря на запрет прохода с животными
Кот Мостик. Фото: Инстаграм

Кот Мостик. Фото: Инстаграм

- Вот так сюрприз от Михалыча, - пишет кот Мостик в своем персональном аккаунте в Инстаграм, держа в лапах паспорт болельщика ЧМ-2018.

Символ главной стройки страны - Крымского моста - рыжий кот отправляется на чемпионат мира по футболу. И это несмотря на то, что вход с животными на игры строго запрещен.

- Я же необычный кот, - загадочно промурлыкал Мостик.

Хвостатый рассказал «Комсомолке», что собирается посетить сразу три города мундиаля. Правда, какие, его хозяин, Михалыч, пока держит в секрете.

Кот Мостик собрался на чемпионат мира по футболу

Кот Мостик собрался на чемпионат мира по футболу

Фото:

- Это будет мой первый отпуск! Михалыч сказал, что мы уедем далеко от стройки почти на месяц, - сообщил нам кот. - Обещал посетить три города, где будут проходить матчи ЧМ по футболу. Жду не дождусь, когда начнем путешествие! У меня даже собственный паспорт болельщика есть. Михалыч торжественно вручил. Смогу пробежаться по всем местам проведения игр. Это сколько всего нового увижу! Мне не только матчи интересны, но и организация, настроение этого события, знакомства с новыми местами и людьми. Обо всем я обязательно расскажу в своем блоге, ждите!

Надо сказать, на радостное сообщение Моста его подписчики тут же бурно отреагировали.

- Оле-оле-оле-оле! Мостик, вперед! Будем ждать тебя на ЧМ! Сообщи, где будешь! - пишут котику в соцсетях.

На стройку Крымского моста бело-рыжего котенка кто-то подкинул еще в 2015 году. Строители его приютили и назвали Мостиком - с тех пор ни одно громкое событие на стройке века не обходится без его участия. Кот стал самым популярным животным в стране.