Премия Рунета-2020
Белгород
+16°
Boom metrics
Общество7 июня 2018 14:05

Для жителей Белгорода ко Дню России приготовили обширную праздничную программу

Праздничные мероприятия начнутся в городе уже с завтрашнего дня
В Белгороде начинаются праздничные мероприятия посвященные Дню России

В Белгороде начинаются праздничные мероприятия посвященные Дню России

Фото: "КП" Архив

Начнутся мероприятия в городском центре народного творчества «Сокол» в 10:30 тематическим концертом. В 11:30 во Дворце детского творчества пройдут парламентские игры «Я – гражданин России» в рамках городской школы ученического актива, а в 12 часов юных белгородцев приглашают принять участие в конкурсе рисунка на асфальте Старогородского дома культуры.

9 июня в 17 и 18 часов развлекательные мероприятия пройдут перед кинотеатром «Радуга» и Домом офицеров. 12 июня День России начнется с турнира по волейболу среди ветеранов на Центральном городском пляже. Игры стартуют в 9 утра. В 11:00 любители финской ходьбы пройдут маршем в парке Победы.

В 12 часов жителей областного центра приглашают принять участие в автопробеге. Колонну автомобилей построят на площадке ТРК «Сити Молл Белгородский» в виде российского триколора, после чего автолюбители проедут по маршруту ул. Щорса – пр-т Б. Хмельницкого – Ротонда. На финише участников акции ждет развлекательная программа с розыгрышами, викторинами и конкурсами.

В 16 часов в парке Победы молодежные активисты раздадут горожанам ленты-триколор, а на обновленной сцене начнется концерт «Тебе пою, моя Россия, тобой горжусь, моя страна!» В 18:00 чемпион России, Европы и Мира Дмитрий Волосовцев попытается установить новый рекорд России и Гиннеса в рывке гири. В 19 часов начнется выступление творческих коллективов Белгорода.

Кроме того праздничные, развлекательные и познавательные программы пройдут в городских библиотеках, школьных и загородных оздоровительных лагерях.