Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество23 мая 2018 22:00

Вопрос дня: Что «Комсомолка» значит в вашей жизни?

24 мая день рождения «Комсомолки», мы задали нашим читателям вопрос о любимой газете
Источник:kp.ru
Рис.: Катерина МАРТИНОВИЧ

Рис.: Катерина МАРТИНОВИЧ

Николай СВАНИДЗЕ, професcор РГГУ:

- «Комсомолку» всегда много читал. Не со всем согласен, но интерес испытываю. Она отражает мнение очень большой части читательской аудитории. Желаю изданию и в будущем процветания.

Владимир ЖИРИНОВСКИЙ, политик:

- «Комсомолка» - это лучшее, что осталось от нашей советской жизни.

Матвей ШПАРО, путешественник:

- В какие бы сложные путешествия меня ни заносило, со мной всегда была «Комсомолка». Если уж не было журналистов, то всегда был номер газеты...

Владимир МАМОНТОВ, гендиректор «Говорит Москва»:

- «КП» в моей жизни - счастливый случай работать там, где всегда хотел. Люди работают в ней сплошь талантливые, не снобы. Это очень подходит народу. Страдает газета вместе с читателем неподдельно. Радуется искренне. У газеты боевое прошлое и прекрасное будущее.

Василий ГОЛУБЕВ, губернатор Ростовской области:

- Для меня это газета, с которой иду по жизни. Начиная с юности. И сейчас, руководя Донским регионом, читаю «КП». Люблю ее стиль и то, что авторы берут на себя ответственность.

Вячеслав ТАРАСОВ, экс-глава Челябинска:

- Когда был мэром, каждое утро читал «КП». На аппаратном совещании по понедельникам указывал своим замам на проблемы Челябинска, о которых писала газета.

Анатолий ВАССЕРМАН, знаток:

- «КП» - это место, где я три года вел в прямом эфире «Беседку», разговаривал с разными интересными людьми, сам приглашал и выбирал темы, и поэтому беседы всегда были интересны для слушателей.

Юрий ЛОЗА, композитор:

- «Комсомолка» в самолете достается только первым пяти рядам. Остальные завидуют и читают то, что осталось у бортпроводницы на столике.

Юлия ЧИЧЕРИНА, певица:

- «Комсомолка» в моей жизни была всегда, сколько себя помню, и никуда не денется. Вечную жизнь в нее вдохнула декоммунизация - чем больше давление, тем крепче бетон.