Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
0°
Boom metrics
Общество23 мая 2018 12:00

Нижегородские отели заломили цены до 140 тысяч рублей на человека в сутки на время ЧМ-2018

Роспотребнадзор продолжает накладывать на них штрафы
Нижегородские отели заломили цены до 140 тысяч рублей на человека в сутки на время ЧМ-2018. Фото: сайт отеля "Стригино"

Нижегородские отели заломили цены до 140 тысяч рублей на человека в сутки на время ЧМ-2018. Фото: сайт отеля "Стригино"

Управление Роспотребнадзора регулярно штрафует гостиницы Нижнего Новгорода, которые значительно завышают цены в преддверии чемпионата мира по футболу. Последними жертвами проверок ведомства стали отели «Мона Лиза» и «Стригино» - согласно информации, цена проживания там на время чемпионата составила от 100 до 140 тысяч рублей за человека в сутки. Корреспондент «Комсомольской правды» - Нижний Новгород» выяснила, стоят ли номера в этих отелях указанных цен.

Отель «Мона Лиза» появился в Нижнем Новгороде в 2013 году и находится по адресу в Сормовском районе, на улице Хальзовской, 59. Чтобы болельщику добраться до стадиона, ему придется проехать 12 километров, а до центра города – и вовсе 25. Прямых автобусов нет, поэтому необходимо путешествовать с пересадками. Без пробок путь до арены займет около 20-30 минут, не говоря уже о времени, проведенном в дорожных заторах. Такси также обойдется недешево: от 250 рублей.

На нескольких сайтах в сети посетители этой гостиницы жалуются на его местоположение и уборку.

- Уборка через раз, при этом тапки не предоставили. Далеко от центра города. Завтраки средненькие. Телевизору место на свалки. Такие уже не выпускают, - написал пользователь по имени Марий.

Нижегородские отели заломили цены до 140 тысяч рублей на человека в сутки на время ЧМ-2018. Фото: сайт отеля "Мона Лиза"

Нижегородские отели заломили цены до 140 тысяч рублей на человека в сутки на время ЧМ-2018. Фото: сайт отеля "Мона Лиза"

Кроме того, этот отель относят к категории «без звезд». Туроператоры, опрошенные корреспондентом, были очень удивлены такому. «Возможно, это какой-то гостевой дом, потому что я даже не сталкивалась с такими гостиницами», - пояснила одна из них.

Однако, как выяснилось, «Мона Лиза» под раздачу штрафов зарвавшимся гостиницам попала... случайно.

- На нашем сайте была опечатка с лишним нулем в ценнике! Девушка, которая это сделала, уже уволена. У нас ни одного места не было продано по завышенным ценам. Так что суд уже отменил решение и отказал Роспотребнадзору в иске. Документ из суда у нас есть, нас никто не штрафовал, - пояснили сотрудники.

Второй оштрафованный отель под названием «Стригино» открылся в 2015 году в Автозаводском районе, на улице Гнилицкой, 139. От стадиона он находится на расстоянии 25 километров, от центра города – 24. Путь до арены с пересадками на автобусе или электричке будет длиться около двух часов, еще и пешком придется пройтись минут 30. Такси стоит более 400 рублей. Зато, прилетев в Нижний Новгород на самолете, оказаться в номере можно через считанные минуты – отель расположен совсем недалеко от аэропорта.

Интернет-пользователи жалуются на отсутствие отопления в номерах, мусорных урн, тапочек и даже покрывала на кроватях.

-Обогреватель не предоставили, в номере сыро, холодильник дребезжит, повар из за отсутствия заказов рано уезжает домой. Кухню оценить не удалось. Завтрак, который включен в стоимость, состоит из четырех кусочков хлеба, плавленого сыра и чая... Кровать размером не king size. На покрывалах пятна. В ванной разводы из за подтекающего душа. За два дня пребывания, ни разу не убрались в нашем номере, - написал пользователь Сергей.

Комментировать ситуацию с завышением цен за такие сомнительные удобства сотрудники отеля корреспонденту «Комсомолки» отказались.

КСТАТИ

В настоящее время в Нижнем Новгороде за завышение цен штрафы наложены также на следующие отели:

* «Гостиный дом» на улице Горького, д. 117,

* Отель «Shato» на улице Барминская, 15,

* ГК «ОКА» на проспекте Гагарина, д.27,

* «Rocco Hotel» на улице Минина 10б,

* ГК «Ясная поляна» в Арзамасе

* Гостиница «Любимый город» в Кстове,

* «Экстримленд», на Верхне- Печерской, д. 22,

* Отель «Династия» на улице Спортивная, д.13,

* «Nice hostel» на Большой Печерской, д. 24.

* Отель «Joi» на улице Октябрьская,4,

* Гостиница «Русский капитал» на улице Минеева, д.29,

* Гостиница «Автозаводская» на проспекте Молодежный, д.6,

* Гостиница «Самей» в Богородске, ул. Ленина, д.1Б.

* ООО «Нижний хостел»на улице Алексеевская, д. 13Б.

* Хостел «Сладкий хостел» на улице Алексеевская, д.13.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За несколько месяцев до чемпионата мира по футболу жители Саранска массово заболели золотой лихорадкой. Горожане пытаются сдать свои квартиры болельщикам за заоблачные суммы - цены порой доходят до нескольких сотен тысяч. В сутки! За что болельщики уже прозвали столицу Мордовии самым жадным городом - организатором ЧМ-2018 (подробности).

Гостиничные номера на даты ЧМ-2018 уже вовсю бронируют по всей стране. По данным популярных интернет-сервисов, в даты игр в местных гостиницах повсеместно наблюдается высокий спрос, а во многих отелях мест попросту не осталось (подробности).