Премия Рунета-2020
Белгород
+15°
Boom metrics
Общество18 мая 2018 10:25

Профсоюз «Правда» презентовал фотовыставку «Герои России, какими их не видел никто» в Воронеже

По инициативе Управления Росгвардии по Воронежской области и при поддержке Правительства Воронежской области именитую фотовыставку оценят жители города воинской славы – Воронежа.
Источник:kp.ru
Профсоюз «Правда» презентовал в Воронеже фотовыставку «Герои России, какими их не видел никто»

Профсоюз «Правда» презентовал в Воронеже фотовыставку «Герои России, какими их не видел никто»

Спасибо, дорогие воронежцы!

О фотопроекте благотворительного фонда «Память поколений» под запоминающимся названием «Герои России, какими их не видел никто» в Белгородской области знает практически каждый житель. Всё это благодаря профсоюзу «Правда», который уже почти два года при поддержке Правительства Белгородской области и НИУ «БелГУ» активно популяризирует этот проект, презентует его в силовых ведомствах, ввузах и ссузах региона.

Открытие мобильной версии фотопроекта в Воронеже состоялось 16 мая в Сити-парке «Град». А уличные экспозиции стали украшением парка «Алые паруса», который является одним из самых популярных мест у жителей города. Ещё в первый день установки уличных конструкций жители Воронежа с интересом подходили к картинам, дети спрашивали у родителей: «А кто это на снимке? Что у него за медали?».

– Новости о нашей совместной работе с благотворительным фондом «Память поколений» и успешной популяризации фотопроекта в Белгородской области уже давно вышли за пределы региона. И я очень рад, что поступило такое предложение привезти фотовыставку в Воронеж, чтобы её посмотрели как можно больше людей. Воронежцы очень радушные, приветливые и, конечно же, патриотичные. Они с огромным интересом смотрели фотоработы, интересовались участниками и благодарили за возможность узнать больше о современных героях нашего Отечества. Не могу не отметить и то, что среди зрителей фотовыставки было очень много молодёжи, и это радует. Ведь они - наше будущее, сила и опора нашего государства. Они должны видеть пример истинного героизма, вдохновляться поступками героев, брать с них пример и быть готовыми тоже совершить подвиг ради своего государства. Спасибо, дорогие воронежцы, за такой тёплый приём, положительные отзывы о нашей работе - это придаёт нам сил ещё больше делать на благо нашего народа и великой страны, – сказал Сергей Фуглаев.

Гости мероприятия уверены: выставка помогает воспитывать у молодёжи чувство патриотизма.

Гости мероприятия уверены: выставка помогает воспитывать у молодёжи чувство патриотизма.

Гостями торжественной церемонии открытия фотовыставки «Герои России, какими их не видел никто» стали руководители и представители: Правительства Воронежской области, Росгвардии, МЧС, УФНС, УФСИН, ФСБ, УМВД, СУ СК, Герои России, ветераны, юнармейцы, кадеты, студенты силовых вузов. О героях фотопроекта почётным гостям рассказал лично Сергей Фуглаев во время знакомства с фотоработами. Он так же отметил, что профсоюз в прошлом году инициировал участие в проекте двух белгородцев – полковников полиции Вадима Серых и Игоря Брудкова.

– От лица начальника Управления Росгвардии по Воронежской области, я выражаю искреннюю благодарность организатору фотовыставки в нашем городе – профсоюзу «Правда». Для Воронежа большая честь принимать выставку «Герои России, какими их не видел никто». Такие фотопроекты нужно проводить во всех городах России, и наша молодёжь должна видеть реальных героев. Уверен, эта выставка вдохновит, воодушевит юное поколение на поступление в военные вузы, – сказал на открытии выставки замначальника управления Росгвардии по Воронежской области Александр Ухин.

В жизни всегда есть место подвигу.

В продолжение презентации проекта в большом зале кинотеатра прошёл праздничный концерт с участием вокальных и танцевальных коллективов Воронежа. Кульминацией вечера стала песня «Офицеры», которую все гости слушали стоя.

Воронежцы смотрели фотоработы, интересовались участниками и благодарили за возможность узнать больше о современных героях нашего Отечества.

Воронежцы смотрели фотоработы, интересовались участниками и благодарили за возможность узнать больше о современных героях нашего Отечества.

В числе почётных гостей – два Героя России: полковник милиции, участник Второй чеченской войны Александр Пономарёв и полковник спецназа, участник двух чеченских войн Юрий Анохин. По их мнению, эта фотовыставка – отличная возможность воспитывать у молодёжи чувство патриотизма, любви к Родине, готовность выполнять свой гражданский долг перед Отечеством.

– Люди на этих фотографиях действительно герои: несмотря на полученные в ходе боевых действий ранения, они продолжают служить на благо нашего государства. Кто такой герой? Мне сложно сказать. Можно мечтать стать Олимпийским чемпионом и добиться золотой медали, можно мечтать стать академиком – и тоже заслужить этот ранг. Даже героем труда можно стать. А вот добиться звания воинского Героя России очень сложно. Хотел бы пожелать нашим гражданам зарабатывать медали, ордена и звания героев все-таки на трудовых полях – спорта, науки, медицины. Боевые звёзды героев, к сожалению, даются слишком большой кровью, – отметил Александр Пономарев.

- Кто такой герой? В моём понимании это человек, который выполнил свой долг перед Отечеством. Я считаю всех, кто принимал участие в боевых конфликтах и защищал свою страну, настоящими героями. Ещё хочу отметить, что у нас замечательная молодёжь, и она должна посещать такие мероприятия, знакомиться с людьми, пусть заочно, которые защищали Россию, - сказал Юрий Анохин.

В завершении мероприятия Сергей Фуглаев выразил уверенность в дальнейшем взаимодействии по всем направления – особенно в вопросах патриотического воспитания молодёжи.

- Выражаю благодарность администрации Воронежской области в лице врио губернатора Гусева Александра Викторовича и Управлению Росгвардии по Воронежской области в лице начальника, полковника полиции Копачёва Геннадия Анатольевича за приглашение, за радушный приём в Воронеже. Уверен, это мероприятие - начало большой дружбы между нашими регионами. Мы обсудили проекты в сфере патриотического воспитания молодёжи и совместную работу в этом направлении. Мы пришли к единому мнению - будем работать! – отметил Сергей Фуглаев.

Правительство Воронежской области, руководство Управления Росгвардии по Воронежской области и все силовые ведомства выразили уверенность в дальнейшем сотрудничестве с межрегиональным межотраслевым профсоюзом «Правда» на благо нашей Родины.

Сергей Фуглаев поблагодарил воронежцев за радушный прием и внимание к выставке.

Сергей Фуглаев поблагодарил воронежцев за радушный прием и внимание к выставке.