Премия Рунета-2020
Барнаул
+7°
Boom metrics
Происшествия17 марта 2018 13:57

В Барнауле избили мальчика, который снимал издевательства над школьницей

По неподтвержденной информации, он попал в реанимацию
Избитый мальчик

Избитый мальчик

Фото: со страницы vk.com/barneos22

В субботу вечером, 17 марта, в социальных сетях появилось фото. На нем изображен якобы парень, из-за которого избили барнаульскую школьницу. Вид у молодого человека ужасный - практически все лицо распухло и замотано бинтами. Таким образом ему якобы отомстили за пострадавшую девочку. Причем избили так сильно, что он угодил в реанимацию.

Фото, в частности, опубликовали в сообществе «Barnaul22». Снимок сопровождается короткой подписью: «В соцсетях активно распространяется информация, что парня, который снимал видео, избили и сломали нос. В результате он попал в реанимацию». На снимке сделана надпись на черном фоне: «Вот что они со мной зделали» (орфография сохранена – прим. авт.).

Напомним, с чего все начиналось. На прошлой неделе в подъезде одного из многоквартирных домов произошел вопиющий случай. Две 15-летние девочки жестоко избили сверстницу Аню Макарову (имя изменено). Одна из них Алена Степанова (имя изменено) плевала в лицо и постоянно выкрикивала унижения. Все происходящее снимали на видео - операторами были вторая девочка и тот самый парень Дима (имя изменено). Мало того, подростки организовали трансляцию избиения своей жертвы в социальных сетях.

Позже выяснилось, что Аню избили из-за ревности. Раньше она дружила с Димой. Потом они расстались, но при этом продолжили общаться. И это очень не понравилось его новой избраннице Алене Степановой. Самое отвратительное в этой истории, что Дима не заступился за Аню, а стоял и наблюдал, как ее унижают. Мало того, парень целовался с Аленой, в то время, как другая девочка продолжала бить Макарову.

После того, как об этой ужасной истории рассказали СМИ, в следственном управлении СК России по Алтайскому краю начали доследственную проверку. Практически одновременно с этим бывший парень пострадавшей девочки будто раскаялся в случившемся. На своей странице в социальной сети он написал: «Прости за то, что просто тупил и ничего не делал. Я понимаю, что поступил как баба».

В конечном итоге это раскаяние ему не помогло. По всей видимости, нашлись те, кто решил проучить его силой. Если фото соответствует действительности, парню крепко досталось.

Опубликованное в сообществе «Barnaul22» фото активно обсуждают.

– Нормальный парень не допустит такой ситуации по отношению к девочкам и к себе. А тут мало того что снимал, ещё из-за него все произошло, – написала Екатерина Исакова.

– Ну, зная, как со сломанным носом лежать и с этими всеми на носу повязками, скажу - это ужасное состояние, но так ему и надо, – добавил Евгений Долматов.

– Вот я в шоке! Мне так было жалко пострадавшую девочку. Но это что за кошмар, это что за самосуд! Люди, да вы в разуме? Есть закон, суд и цивилизованный подход. Вы уподобляетесь этим же подросткам. Люди, которые это сделали, стоят на той же ступени развития, что и эти подростки, – написала Елена Морозова.

Она одна из немногих, кто осудил избиение подростка. В основном, комментаторы пишут, что он заслужил именно такое наказание.

Читайте также: Жестокие видео в интернете могут запретить после ЧП с барнаульской школьницей