Премия Рунета-2020
Белгород
+14°
Boom metrics
Общество1 марта 2018 8:55

На улицы Белгорода для уборки снега вывели 146 единиц техники

За минувшую ночь в областном центре выпало 9 мм осадков, что составляет 25% от месячной нормы
Белгород во власти непогоды

Белгород во власти непогоды

Фото: "КП" Архив

- Сегодня улицы города от снега убирают 77 единиц спецтехники, это тракторы, пескоразбрасыватели, грейдеры, погрузчики, самосвалы, и 289 рабочих. Сформировано 10 звеньев техники, которые рассредоточены по всему городу. Работа продолжится и ночью, - сообщил генеральный директор МБУ «Управление Белгорблагоустройство» Владимир Марченко.

Основное внимание будет уделено городским и объездным дорогам, остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам. За минувшие сутки для обработки проезжей части и тротуаров израсходовано 843 кубометра противогололедных материалов, вывезено 3369 кубометров снега.

За сутки выпало 25% от месячной нормы осадков

За сутки выпало 25% от месячной нормы осадков

Фото: "КП" Архив

Управляющие компании задействовали 69 единиц техники, 914 дворников и рабочих. К работе присоединились предприятия и организации города, сотрудники которых убирают прилегающую территорию.

По данным Белгородского гидрометеоцентра в ближайшее время снегопад не прекратится. Ветер будет дуть с юго-востока со скоростью 18 метров в секунду. Днем температура составит 6 – 11 градусов мороза, а ночью минус 9 минус 12.

В первый день весны Белгород замело снегом

В первый день весны Белгород замело снегом

Фото: "КП" Архив

По вопросам уборки снега и наледи на территории города можно обращаться в комитеты по управлению Западным и Восточным округами, управляющие компании, отдел жилищной политики и развития ЖКХ департамента городского хозяйства по телефону 27-42-74.