Премия Рунета-2020
Крым
+23°
Boom metrics
Общество19 января 2018 10:40

Аксенов обещает массовые увольнения в Госстройнадзоре Крыма

Инспекторы и руководство ведомства халатно относятся к своей работе и не реагируют на обращения граждан
Андрей ПАВЛОВСКИЙ
Фото: пресс-служба правительства Крыма

Фото: пресс-служба правительства Крыма

Службы госстройнадзора Крыма нуждается в тотальной реконструкции – необходимо уволить по статье инспекторов и руководство, а также провести служебное расследование. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

По его словам, у правительства Крыма скопилось огромное количество претензий как к работе сотрудников ведомства, которые максимально халатно относятся к выполнению своих обязанностей. В этой связи вице-премьер Виталий Нахлупин провел аудит деятельности службы, который выявил вопиющие нарушения со стороны ведомства.

- Один из наиболее ярких примеров – игнорирование строительства на ул. Кечкеметская в городе Симферополе. Несмотря на то, что возводимые объекты задекларированы под индивидуальное жилищное строительство, даже невооруженным глазом видно, что такой дом «вымахает» на человек 40 минимум. Более того, еще не завершилось строительство, а декларация о вводе объекта в эксплуатацию выдана еще в ноябре, когда службой руководил господин Исаев, - рассказал Сергей Аксенов.

Кроме того, на 90% деклараций о нарушениях, которые присылает в ведомство жители Крыма, Госстройнадзор отвечает, что все в порядке и никаких проблем нет.

- Решение необходимо принимать радикальное: увольнение по статье всех, кто так или иначе причастен к подобным мероприятиям, проведение служебного расследования и публикация списка всех уволенных, чтобы ни один из них не смог устроиться в органы государственной власти не только на территории Крыма, но и всей Российской Федерации, - жестко высказался председатель крымского правительства.

При этом Аксенов недоумевает, почему сотрудники прокуратуры и МВД, которые выполняют контролирующие функции, не усмотрели многочисленных нарушений Госстройнадзора РК.

- Лично переговорю с представителями прокуратуры и МВД, а также со всеми, кто отвечал за контролирующие функции. Надеюсь, коллеги посмотрят на деятельность своих сотрудников под другим углом. До тех пор пока ситуация не разрешится, курировать работу Госстройнадзора будет Виталий Германович, - заключил Сергей Аксенов.

Напомним, перед Новым годом Аксенов поручил уволить "по статье" первого замглавы Минстроя Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За 3,5 года глава Крыма уволил десяток вице-премьеров и почти три десятка министров

Республика претендует на "кадровый рекорд" (подробнее)