Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics
Спорт17 января 2018 11:29

Форвард "Зенита" Артем Дзюба показал своим подписчикам, что он "здоров как лев"

Несмотря на утверждения руководства клуба, нападающий готовится к сезону в тренажерном зале
Фото: Инстаграм. Артем Дзюба убедительно опровергает информацию о своих "проблемах со здоровьем"

Фото: Инстаграм. Артем Дзюба убедительно опровергает информацию о своих "проблемах со здоровьем"

Новый год в «Зените» начался с озадачивших любителей футбола новостей. В частности, на первый тренировочный сбор главный тренер нашей команды Роберто Манчини не взял сразу несколько игроков, включая и нападающего Артема Дзюбу. По словам заместителя спортивного директора «Зенита», в недавнем прошлом вратаря нашей команды Вячеслава Малафеева, в ходе медицинского обследования у Дзюбы были обнаружены проблемы со здоровьем.

Между тем, несмотря на эти проблемы, форвард сейчас интенсивно тренируется в тренажерном зале, о чем свидетельствуют выставленные им в одной из соцсетей фотографии. Эрудированный нападающий также разместил там стихотворение английского поэта девятнадцатого века Уильяма Эрнста Хенли «Непокоренный». «Меня опасность не страшит. Я - властелин своей судьбы!» - сообщил своим подписчикам Артем. (К слову, стихотворение «Непокоренный»Хенли написал после того, как врачам из-за болезни пришлось ампутировать ему ногу. При этом вторую удалось спасти лишь после многократных хирургических вмешательств).

Отметим, что на размещенной рядом со стихотворением фотографией вид у нападающего весьма грустный.

Мнение

Александр Канищев, в прошлом полузащитник «Зенита», ныне президент фонда «Зенит-84»:

- Хорошо, что еще недавно игрок сборной России посвящает свободное время изучению мировой литературы. А если серьезно: все это протест против сложившейся патовой ситуации. Роберто Манчини не видит Дзюбу на поле, а в силу ряда хорошо известных причин форвард не может сейчас перейти в другую команду.

Кстати

По имеющейся информации, защитник Иван Новосельцев на правах аренды переходит в «Рубин», к хорошо знакомому ему тренеру Курбану Бердыеву.