Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика15 декабря 2017 5:13

Трамп позвонил Путину поблагодарить за добрые слова

Президенты России и США обсудили проблему КНДР
Президент США Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп

Фото: EAST NEWS

Пресс-конференцию Владимира Путина внимательно смотрят во всем мире, в том числе и в резиденции президента США. Когда в Москве была уже поздняя ночь, Путину позвонил Дональд Трамп, поблагодаривший его за добрые слова. Трамп рассказал, что ему было очень приятно услышать из России признание успехов США в области экономического развития, о котором говорил на пресс-конференции Путин.

Кроме этого президенты двух стран обсудили проблему Корейского полуострова. Про нее Путин тоже говорил во время общения с журналистами, причем критиковал США за непоследовательность - сначала ставят Россию в один ряд с Ираном, а потом просят помочь. Но Трамп эту часть выступления предпочел не обсуждать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пресс-конференция Путина: С Трампом будем на «ты»

«Главный итог политики Кремля: американские корреспонденты задают вопросы по-английски, а китайские - по-русски», - шутили журналисты-международники после общения Владимира Путина с прессой. И хотя большинство вопросов были посвящены внутренней политике, выступление президента осветили и крупнейшие зарубежные СМИ (подробности)