Премия Рунета-2020
Омск
+14°
Boom metrics
Происшествия13 декабря 2017 7:54

В Омске смерть 30-летнего футболиста во время матча попала на видео

Друзья спортсмена начали сбор средств для семьи Николая - жены и дочери, которой нет еще и года [видео]
Николай Калинин окончил СибГУФК, увлекался футболом, был лидером команды "Атлант" . По статистике в 42 играх забил 31 гол.

Николай Калинин окончил СибГУФК, увлекался футболом, был лидером команды "Атлант" . По статистике в 42 играх забил 31 гол.

Беда произошла вечером минувшего вторника, 12 декабря, на крытом стадионе на улице 1-я Железнодорожная. Там футболисты-любители арендовали площадку для матча.

Во время игры один из мужчин - 30-летний Николай Калинин - почувствовал себя плохо. В Сети шла прямая трансляция игры. На ней видно, что спортсмен довольно плотного телосложения поднял руку, попросив замену, но не добежал до края поля. Ноги стали заплетаться - футболист упал. Товарищи сбежались к нему, тут же появилась дежурившая во время матча женщина-медик. Сначала она дала Николаю нашатырь, пока друзья вызвали скорую помощь, но лучше не становилось. Сначала молодой человек держался на коленях, потом снова упал на пол. Девушка в халате начала делать массаж сердца - безуспешно.

Николай Калинин скончался на футбольном поле.

Областной следственный комитет проводит по данному факту проверку. Силовики уверены, что смерть не носила криминальный характер. Все очевидцы заверили: травмы он не получал.

- По результатам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти мужчины стала острая сердечная недостаточность, - прокомментировала "Комсомолке" старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова.

Известно, что погибший окончил СибГУФК, увлекался футболом, был лидером команды "Атлант" . По статистике в 42 играх забил 31 гол.

ВАЖНО ЗНАТЬ!

Дома у спортсмена осталась жена и маленькая дочка, которая родилась только в этом году. Для семьи объявили сбор средств.

Все, кто желает помочь семье Николая Калинина, могут перевести средства на номер карты родного брата Алексея 4276 4500 2651 1879.